11. Spezialrassehundeausstellung Bramsche (D)

11. DCK-SRA Bramsche, 05.05.2012, 57 Kooikerhondje,
Zuchtrichter: Frau G. Kastl (D)

Rüden/Babyklasse:
vv1 – Apoll von Chicostein, Bes.: S. Wolter

Rüden/Veteranenklasse:
1.Platz – Dancer’s Kindly King v.d. Toetesteijn, Bes.: J. Floor, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH

Rüden/Jüngstenklasse:
vv1 – Chester Ysbrand v. Stetteritz, Bes.: K. Zöpfgen
fehlt – Gershwin-Isabella von der Höller Mühle, Bes.: R. Welser

Rüden/Jugendklasse:
SG1 – Xallo Dexter von Chicostein, Bes.: M. Roll

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Ingo-Benny vom Sturmfeld, Bes.: U. Tolle, Anw.Dt.Ch.VDH
fehlt – Qudijac Enapay von Jomarquiteira, Bes.: B. Maurer

Rüden/Championklasse:
V1 – Exit´s Only Ocelot v.d. Toetesteijn, Bes.: J. Floor, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC
V2 – Sinn Sissel v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: D. Slingerland, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Yede Tjarda v.d. Lutte Vaert, Bes.: J. Elsinga-Hofstee
V4 – Idol Thieme v.h. Runxputtehof, Bes.: J. Elsinga-Hofstee
V – Janosch, Bes.: R. Kalz
V – Arie von der Spessartrose, Bes.: R. Albert
V – Emir Bonnaly von Jomarquiteira, Bes.: M. u. E. Krekeler

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Ranini´s Balinero, Bes.: B. u. G. Kulenkamp, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
SG2 – Ranini´s Chilli, Bes.: B. Meyer
SG3 – Ultimo von Chicostein, Bes.: K. u. S. Wolter
SG4 – Hauke Henry der Große Chorkamp, Bes.: J. u. P. Breher
SG – Anthony von der Spessartrose, Bes.: P. Herrmann
G – Exit’s Only Oliver v.d. Toetesteijn, Bes.: B. u. M. Sallinger
G – Amazing Astra ACDC Achteraf, Bes.: M. Farwick-Hahues
G – Ranini’s Camillo, Bes.: M. Knür
G – Lady Bird’s Benny v.d. Welnerstam, Bes.: Y. Welner
fehlt – Aiko vom Thyrowberg, Bes.: U. u. T. Warnke

Hündinnen/Babyklasse:
vv1 – Enja vom Veenufer, Bes.: G. Klöpper, Bestes Baby
vv2 – Fenne Fiene v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: M. Kleinjan

Hündinnen/Veteranenklasse:
1.Platz – Taga’s Nanza-Bella, Bes.: V. Vangsaa Nielsen, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH
2.Platz – Manusia’s Amazing Favor, Bes.: A. Straaijer, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH
3.Platz – Curly v.d. Ukkesteyn, Bes.: U. Kehrbusch
fehlt – Josi Rani von Chicostein, Bes.: K. u. A. Eberl

Hündinnen/Ehrenklasse:
1.Platz – Exit’s Lady Bird v.d. Toetesteijn, Bes.: Y. Welner

Hündinnen/Jüngstenklasse:
vv1 – Amber’s Trusty v.d. Toetesteijn, Bes.: C. Toet u. C. Snels
vv2 – Timanfaya Farshany v. Jomarquiteira, Bes.: B. u. M. Sallinger
vsp3 – Giulia-Isabella von der Höller Mühle, Bes.: N. Greb
wv – Bella Luna von der Bramscher Weißenburg, Bes.: B. Kuhlmann

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Vitovani’s Ecana D‘casci, Bes.: C. Ruddat, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Bester Junghund
V2 – Yessie-Rose von Chicostein, Bes.: A. u. C. Collenburg, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
V3 – Cirtap’s Hertogin Habibi van Quera-L, Bes.: A. Straaijer
V4 – Bayuma vom Langerner Land, Bes.: S. Osterkemper
V – Balea-Fee Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. van Schelve
V – Barbarina Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: Dr.K. u. L. Holzapfel
V – Brise Godje aus Langenhorn, Bes.: M. Lippmann-Süllau
SG – Amazing Yearl Quinda Achteraf, Bes.: R. Wehmeier
SG – Manusia’s Fleur-Yitske, Bes.: L. Tyrakowski
fehlt – Shannah Equinoxe v. Jomarquiteira, Bes.: M. u. E. Krekeler

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Q-Magic Enapay v. Jomarquiteira, Bes.: B. u. M. Köhler, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Byondra v.Camelot’s Polderzicht, Bes.: A. Straaijer, B. u. E. Broeksteeg, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Xalli Josi von Chicostein, Bes.: R. Hammermeister
V4 – Ina-Mimi vom Sturmfeld, Bes.: B. u. M. Sallinger
SG – Phaedra-Phybie-Shila v. Youngmouskyteira, Bes.: M. u. T. Killewald
fehlt – Dizzy Digger’s Fayola, Bes.: B. Hohaus

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Vitovani’s Castella D‘belox, Bes.: T. Nielsen & V. Vangsaa, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB
V2 – Qunack’s Favor Xtra Xublime, Bes.: A. Straaijer, B. u. E. Broeksteeg, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
V3 – Only von Chicostein, Bes.: D. u. S. Gurtler

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Amber’s Superstar v.d. Toetesteijn, Bes.: M. Verschure-Rol, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Roos Roza v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: M. Kleinjan, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Ranini’s Campari Orange, Bes.: M. Adam

Paarklasse:
1.Platz – Exit’s Only Oliver v.d. Toetesteijn & Ina-Mimi vom Sturmfeld, Bes.: B. u. M. Sallinger

Zuchgtgruppen:
1.Platz – Zuchtgruppe „v.d. Toetesteijn“
2.Platz – Zuchtgruppe „Ranini’s“

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.