12. Spezialrassehundeausstellung Alsbach-Hähnlein (D)

12. DCK-SRA Alsbach (D), 15.09.2012, 63 Kooikerhondje,
Zuchtrichter: Herr Paul Jentgen (L)

Rüden/Babyklasse:
vv1 – Cirtap’s Unique Wim van Indie-L, Bes.: J. Siegert
v2 – Annio Leilany vom Malvengarten, Bes.: A. Harnisch-Popp

Rüden/Veteranenklasse:
1.Platz- Dancer’s Kindly King v.d. Toetesteijn, Bes.: J. u. H. Floor, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH

 Rüden/Ehrenklasse:
fehlt – Spike, Bes.: C. Schweig

Rüden/Jüngstenklasse:
vsp1 – Prinz-Pattu vom Tespelkooi, Bes.: L. Schnettler
vsp2 – Prinz Amadeus vom Tespelkooi, Bes.: B. Wahner
vsp3 – Chess Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: K. u. S. Meister

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Chester Ysbrand vom Stetteritz, Bes.: K. Zöpfgen, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC
SG2 – Casper von der Riednelke, Bes.: S. Hirschauer
SG3 – Quasty-Kyran von der Villa Micka, Bes.: G. Schowalter
fehlt – Bari von der Spessartrose, Bes.: U. Palm-Müller

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Qudyjac Enapay von Jomarquiteira, Bes.: B. Maurer, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Bester Rüde, BOB
V2 – Bino-Joschi vom Langerner Land, Bes.: S. Gnegel, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
SG3 – Xallo-Dexter von Chicostein, Bes.: M. u. M. Roll

Rüden/Championklasse:
V1 – Sinn Sissel v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: D. Slingerland, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
V2 – Arie von der Spessartrose, Bes.: R. Albert, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Exit’s Only Ocelot v.d. Toetesteijn, Bes.: J. u. H. Floor
V4 – Emir Bonnaly von Jomarquiteira, Bes.: M. u. E. Krekeler

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Ingo-Benny vom Sturmfeld, Bes.: P. u. U. Tolle, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Ranini’s Camillo, Bes.: M. u. M. Knür, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Benno-Rusty Nelson vom Stetteritz, Bes.: J. u. U. Ehinger
SG4 – Luca-Rico von der Villa Micka, Bes.: K. u. R. Joos
SG
– Ranini’s Chilli, Bes.: B. Meyer
SG – Aron-Paul Einstein vom Stetteritz, Bes.: T. u. S. Nitsche

Hündinnen/Babyklasse:
vv1 – Winja’s Joey-Rosa v.d. Kytomba, Bes.: R. Hegerath, Bestes Baby
vv2 – Alexia van de Ambershoeve, Bes.: M. Verschure-Rol
vv3 – Anastasia van de Ambershoeve, Bes.: J. u. H. Floor

Hündinnen/Veteranenklasse:
1. Platz – Manusia’s Amazing Favour, Bes.: A. Straaijer, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Bester Veteran
2. Platz – Lucy vom Sturmfeld, Bes.: V. u. T. Gyngell, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH

Hündinnen/Jüngstenklasse:
vv1 – Fenne Fiene v.d. Zwarte Bellenhoeve, Bes.: M. Kleinjan-Matena, Bester Jüngstenhund
vv2 – Proudly Present Peekje vom Tespelkooi, Bes.: P. Bannach
vsp3 – Alice-Tilda von der Auenwolke, Bes.: K. Steckel

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Amber’s Trusty v.d. Toetesteijn, Bes.: C. u. C. Snels u. C. Toet, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Bester Junghund
V2 – Balea-Fee Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. van Schelve u. W. Brüner, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
V3 – Yessie-Rose von Chicostein, Bes.: A. u. C. Collenburg
V4 – Carolin von der Riednelke, Bes.: B. Schlegel
V - Cathinca Heidi vom Stetteritz, Bes. K. Hofmann
V – Giulia-Isabella von der Höller Mühle, Bes. N. Greb
V – Enja vom Veenufer, Bes. G. Klöpper
V – Ylonka Renske van Eenthuis, Bes.: B. Näf
V – Shannah Equinoxe von Jomarquiteira, Bes.: M. u. E. Krekeler
V – Thamy Farshany von Jomarquiteira, Bes.: S. Raps
SG – Timanfaya Farshany von Jomarquiteira, Bes.: M. u. B. Sallinger
SG – Hailey Be Samba van Queichterain, Bes. S. Tosi
SG – Resa-Daisy von der Villa Micka, Bes.: M. Zacherl

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Cirtap’s Hertogin Habibi van Qera-L, Bes.: A. Straijer, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Xalli-Josy von Chicostein, Bes.: R. Hammermeister, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Bayuma vom Langerner Land, Bes.: S. Osterkemper
fehlt – Roos v.d. Ukkesteyn, Bes.: P. Ackermann

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Wies, Bes.: S. Ensel, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Beste Hündin
V2 – Kacy Hisaya vom Wichtelhaus, Bes.: S. u. U. Leuenberger, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Heidi Cathinca van Eenthuis, Bes.: K. Hofmann
V4 – Only von Chicostein, Bes.: D. u. S. Gurtler
V – Melody Cathinca van Eenthuis, Bes.: B. Näf

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Byondra van Camelots Polderzicht, Bes.: A. Straijer u. B. u. E. Broeksteeg, Anw.Dt.Ch.VDH, Res. CAC
V2 -  Resi-Roxy von Chicostein, Bes.: R. Hammermeister, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Bethje-Mie vom Hainesch-Iland, Bes.: K. Steckel
V4 – Wanda v.d. Stam Pollefleur, Bes.: A. Schuchardt
SG – Adara of Magic Flame, Bes.: P. Kötz
SG – Anja Heidi vom Stetteritz, Bes.: K. Hofmann
SG – Olivia Trein von der Villa Micka, Bes.: E. Heid
SG – Renske Lindi van Eenthuis, Bes.: B. Näf
SG – Aennie Comtesse von der Spessartrose, Bes.: C. Hott

Paarklasse:
1.Platz – Emir Bonnaly von Jomarquiteira & Shannah Equinoxe von Jomarquiteira, Bes.: M. u. E. Krekeler

Zuchtgruppen:
1.Platz – Zuchtgruppe „v.d. Toetesteijn“
2.Platz – Zuchtgruppe „van Eenthuis“

Nachzuchtgruppen:
1.Platz – Kooikerhondje nach der Hündin Heidi Cathinca van Eenthuis

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.