15. DCK-SRA Bramsche (D)

15. DCK-SRA in Bramsche am 04.05.2014, Zuchtrichter: J. DeCuyper (B)

Rüden/Babyklasse:
vv1 – Aidan of Granny´s Rose, Bes.: P. Schütze, Bestes Baby
vv2 – Armstrong of Granny´s Rose, Bes.: K. Hoffmann
vv3 – Sahlua´s Alwin, Bes.: B. Farah
vv4 – Arango Vincent vom Silberbaum, Bes.: K. Bauer
vv – Sahlua´s Allen, Bes.: B. Riewe
vsp – Sahlua´s Arnie, Bes.: S. Traufetter-Forooghi
vsp – Sahlua´s Addy, Bes.: S. Klemmt
vsp – Aron, Bes.: T. Halbhuber

Rüden/Veteranenklasse:
1. Platz – Maxi-Casper v.d. Euregio, Bes.: J. Keessen, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Bester Veteran
2. Platz – Emir Bonnaly v. Jomarquiteira, Bes.: M. Krekeler, Res. Anw.Dt.Vet.Ch.VDH
3. Platz – Exit´s Only Ocelot v.d. Toetesteijn, Bes.: J. Floor

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Qunack´s Favor Mr. Moustache, Bes.: A. Straaijer & R. Gijsbers, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Bester Jungendhund
V2 – Eilun Balea vom Kooikerbeis, Bes.: C. Sieverding, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
SG3 – Fiete vom Veenufer, Bes.: S. Maßbender
SG4 – Feymond Quincy van Eenthuis, Bes.: K. Zöpfgen
SG – Enzo Balea vom Kooikerbeis, Bes.: R. & M. Posala
G – Danny Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. Eckhardt

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Higgins-Isabella von der Höller Mühle, Bes.: J. Stock & S. Rühl, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB
V2 – Dundee-Ultimo vom Hossberg, Bes.: J. Völker, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Cajus vom Torfmoorsee, Bes.: F. Diekmann
V4 – Aragon vom Löninger Hasetal, Bes.: B. & A. Schnieders
SG – Vidalgo Q-Magic v. Jomarquiteira, Bes.: A. & H. Müller-Wegmann
SG – Terra Doma´s Lepidus Lajos Mare, Bes.: H. v.d. Vosse
SG – Chacco vom Torfmoorsee, Bes.: M. & S. Vogel
fehlt – Danio-Ultimo vom Hossberg, Bes.: J. Völker

Rüden/Championklasse:
V1 – Yede Tjarda v.d. Lutte Vaert, Bes.: J. Elsinga-Hofstee, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Bino-Joschi vom Langerner Land, Bes.: K. Gnegel, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Idol Thieme v.h. Runxputtehof, Bes.: J. Elsinga-Hofstee
V4 – Ingo-Benny vom Sturmfeld, Bes.: U. & P. Tolle

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Feijan´s Damian, Bes.: I. Fischat & S. Ensel, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
V2 – Bojan vom Torfmoorsee, Bes.: K. Nitschke, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
SG3 – Hitchcock Isabella von der Höller Mühle, Bes.: A. & D. Weipert
SG4 – Alvaro Leilany vom Malvengarten, Bes.: Y. Mygiakis
SG – Blitze Bink v.h. Runxputtehof, Bes.: E. Bogers-Embrechts
SG – Arnie-Asko von der Auenwolke, Bes.: J.N. Stegink

Hündinnen/Babyklasse:
vv1 – Sahlua´s Ava, Bes.: Ch. Niedergriese
vsp2 – Amy-Aiva vom Siberbaum, Bes.: A. Müller
vsp3 – Sahlua´s Ally, Bes.: I. Claassen
fehlt – Manusia´s Nova-Viona, Bes.: U. Müller

Hündinnen/Jüngstenklasse:
fehlt – Amelie-Rose vom Kirschblütenmeer, Bes.: A. Collenburg

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Enja Balea vom Kooikerbeis, Bes.: K. Graske, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC
SG2 – Eva-Lotta Balea vom Kooikerbeis, Bes.: C. Dressler
SG3 – Manusia´s Yitske-Ghita, Bes.: E. Bogers-Embrechts
SG4 – Winja´s Leni Anabelle v.d. Kytomba, Bes.: H. Imöhl
SG – Fortuna-Cassy vom Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch
G – Dakyra Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: N. Greb
fehlt – Ayo Valentine´s Rose Be-Enki, Bes.: U. Müller

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Anastasia v.d.Ambershoeve, Bes.: J. Floor, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Donna-Leefke vom Thyrowberg, Bes.: J. Brouer, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Byondra v. Camelot´s Polderzicht, Bes.: A. Straaijer & B.u.E. Broeksteeg, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Imandra-Equinoxe v. Jomarquiteira, Bes.: B.v.Schelve, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC
V2 – Balea Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. v. Schelve, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Cirtap´s Hertogin Habibi v. Qera-L, Bes.: A. Straaijer
V4 – Barbarina Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: L. u. Dr. K. Holzapfel
SG – Shannah Equinoxe v. Jomarquiteira, Bes.: M. & E. Krekeler
SG – Enja vom Veenufer, Bes.: G. Klöpper
SG – Desideria von der Großen Lache, Bes.: Y. Plump
fehlt – Ina-Mimi vom Sturmfeld, Bes.: B. & M. Sallinger
fehlt – Doortje v. Camelot´s Polderzicht, Bes.: C. Kerssens
fehlt – Yessie-Rosé von Chicostein, Bes.: A. Collenburg
fehlt – Binti vom Torfmoorsee, Bes.: A. Fallenberg

Paarklassenwettbewerb:
1. Platz – Qunack´s Favor Mr. Moustache & Byondra v. Camelot´s Polderzicht
                Bes.: A. Straaijer
2. Platz – Emir Bonnaly v. Jomarquiteira & Shannah Equinoxe v. Jomarquiteira
                Bes.: M. & E. Krekeler

Zuchtgruppenwettbewerb:
1. Platz – Zuchtgruppe „vom Kooikerbeis“
                Züchter: B. v. Schelve & W. Brüner

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.