18. SRA in Bramsche (D)

18. SRA für Kooikerhondje in Bramsche am 02.05.2015, Zuchtrichter: P. Bannach (D)

Rüden/Veteranenklasse:
1. Platz – Maxi-Casper v.d. Euregio, Bes.: J. Keessen, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Bester Veteran
2. Platz – Keke vom Tespelkooi, Bes.: J. Hemsing, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH
3. Platz – Dancer´s Kindly King v.d. Toetesteijn, Bes.: J. Floor

Rüden/Jüngstenklasse:
vv1 – Tutlik´s Benjii von Haiblik, Bes.: T. Halbhuber, Bester Jüngstenhund
vv2 – Qunack´s Favor Lyckan Lucky Luc, Bes.: H. v.d. Vosse
vv3 – Manusia´s Indra-Romeo, Bes.: P. & H.P. Orthmann
vv4 – Dixmix Beauty Boys Bravo, Bes.: J. Hemsing
vv – Fynn Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. Schultze
fehlt – Fidel-Alvaro Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: U. Helmenstein

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Bojan v.d. Ambershoeve, Bes.: E. Heg, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Bester Jugendhund
V2 – Fiedo vom Torfmoorsee, Bes.: S. Mohr, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
V3 – Brinkley of Granny´s Rose, Bes.: S. Dierse
V4 – Cooper Youri vom Gollerweiher, Bes.: S. Hecker
V – Carlson Youri vom Gollerweiher, Bes.: A. Frisch
V – Floris vom Torfmoorsee, Bes.: J. Steinicke
SG – Aron, Bes.: T. Halbhuber
SG – Amor Hauke von Fallishof, Bes.: H. & H. Tjaden
G – Aiko Hauke von Fallishof, Bes.: S. Hoppen
fehlt – Enzo-Mylo vom Langerner Land, Bes.: R. u. P. Titzer

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Eilun Balea vom Kooikerbeis, Bes.: C. Sieverding, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Woody Farshany v. Jomarquiteira, Bes.: E. Jäger & B. Köpcke, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
SG3 – Auke-Cracker Machytos, Bes.: K. Sobiella
SG4 – Falco Tika v.Botloon, Bes.: F. Hesseling
fehlt – Dajoscha vom langerner Land, Bes.: E. Borsberg

Rüden/Championklasse:
V1 – Higgins-Isabella v.d. Höller Mühle, Bes.: S. Rühl & J. Stock, Anw. Dt.Ch.VDH
V2 – Terra Doma´s Lepidus Lajos Mare, Bes.: H. v.d. Vosse, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Ingo-Benny vom Sturmfeld, Bes.: U. & P. Tolle

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Friendly Finn Two v.h. Runxputtehof, Bes.: R.M.S. Schoorl-Franken, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB
V2 – Qunack´s Favor Mr. Moustache, Bes.: A. Straaijer & R. Gijsbers, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
V3 – Dundee-Ultimo vom Hossberg, Bes.: S. Völker
SG4 – Cajus vom Torfmoorsee, Bes.: F. Dieckmann
SG – Cooper v.d. Spssartrose, Bes.: A. Schrick
SG – Danny Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. & H. Eckhardt
SG – Bojan vom Torfmoorsee, Bes.: K. Nitschke

Hündinnen/Babyklasse:
vv1 – Geeske vom Torfmoorsee, Bes.: J. Kroll, Bestes Baby
vv2 – Gitla vom Torfmoorsee, Bes.: A. Bachmann
vv3 – Gulia vom Torfmoorsee, Bes.: M. Kroh

Hündinnen/Veteranenklasse:
1.Platz – Exit´s Orange Amber v.d. Toetesteijn, Bes.: C. Snels, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH
2.Platz – Qunack´s Favor Unique Univers, Bes.: S. Osterkemper, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH

Hündinnen/Jüngstenklasse:
vv1 – Firefly Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. v. Schelve & W. Brüner
vv2 – Qunack´s Favor Lyckans Lollipop, Bes.: U. Blonk
vv3 – Filou Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: Th. Dittner
vv4 – Fondue Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: A. Frese
fehlt – Foxina Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: A. & V. Schulte-Brunert

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Bambi v.d. Ambershoeve, Bes.: M. Verschure, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC
V2 – Qunack´s Favor Kindly Katharina, Bes.: A.Straaijer & M. Stoop, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
V3 – Sahula´s Ally, Bes.: I. Claassen
V4 – Trusty´s Wildrose v.d. Toetesteijn, Bes.: C. Snels
V – Bianca Mausi vom Erlenring, Bes.: G. & I. Retzlaff
V – Electra Marmorette vom Langerner Land, Bes.: S. Osterkemper
SG – Bell Sunny Mausi vom Erlenring, Bes.: E. Venschott
SG – Amy Aiva vom Silberbaum, Bes.: A. Müller
SG – Machthos Ayoka-Yuki, Bes.: T. Bauer
SG – Esmé Wienni v.d. Stam Pollefleur, Bes.: A. Schuchardt
SG – Ebby –easy vom Langerner Land, Bes.: U. Grosche
SG – Anny Binti von Fallishof, Bes.: S. Derking
SG – Caya vom Gollerweiher, Bes.: Dr. U. Genter & R. Niebling

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Enja Balea vom Kooikerbeis, Bes.: K. Graske, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Eva Lotta Balea vom Kooikerbeis, Bes.: C. Dressler, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Eila vom Torfmoorsee, Bes.: M. Farwick-Hahues
SG4 – Frieda van de Ächterbüsker, Bes. G. Kiehle
SG – Tara, Bes.: A. Wesselmann

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Amber´s Superstar v.d. Toetesteijn, Bes.: M. Verschure, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Cirtap´s Hertogin Habibi v. Qera-L, Bes.: A. Straaijer, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Qunack´s Favor Xtra Xublime, Bes.: A. Straaijer / B. & E. Broeksteeg
V4 – Amber´s Trusty v.d. Toetesteijn, Bes.: C. Snels

Hündinnen/ Offene Klasse:
V1 – Alexia v.d. Ambershoeve, Bes.: M. Verschure, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC
V2 – Anastasia v.d. Ambershoeve, Bes.: J. Floor, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
SG3 – Wanda v.d. Stam Pollefleur, Bes.: A. Schuchardt
SG4 – Dakyra Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: N. Greb
SG – Leefke Vaqunja Q-Magic v. Jomarquiteira, Bes.: M. & H. Sclömer-Jansen

Paarklassenwettbewerb:
1. Platz – Qunack´s Favor Mr. Moustache & Cirtap´s Hertogin Habibi v. Qera-L
Bes.: A. Straaijer

Zuchtgruppenwettbewerb:
1. Platz – Zuchtgruppe “ v.d. Toetesteijn“ Züchter: C. Snels
2. Platz – Zuchtgruppe „ Qunack´s Favor“ Züchter: A. Straaijer

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.