Bundessieger-Ausstellung Dortmund (D)

Bundessieger-Ausstellung Dortmund am 16.10.2016, Zuchtrichter: H.E. Grüttner (D)

Rüden/Veteranenlasse:
1. Platz – Bungee Daifra’s Jump for Joy, Bes.: K. Groiß, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet-Bundessieger

Rüden/Jüngstenklasse:
vv1 – Ayko vom Elsebachtal, Bes.: E. Kaduk

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Heartbreaker Jonny von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Bundesjugendsieger, Bester Jugendhund
V2 – Hakim vom Torfmoorsee, Bes.: E. Dünhölter, Res. Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
V3 – Dexter Flash Rubah vom Gollerweiher, Bes.:L. van Holt
SG4 – Sailing Skipper vom Tespelkooi, Bes.: P. Schulz

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Tutlik´s Benjii von Haiblik, Bes.: T. halbhuber, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Gijs van Camelot’s Polderzicht, Bes.: E. Bogers-Embrechts Res.Anw.Dt.Ch.VDH

Rüden/Championklasse:
V1 – Nen‘Sam Lue von Nenrub, Bes.: I. Skov, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Bundessieger
V2
– Dave-Jasco von der Riednelke, Bes.: J. Post, Res,Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB
disq
– Feijan’s Damian, Bes.: I. Fischat & S. Ensel
fehlt – Xallo-Dexter von Chicostein, Bes.: M. Roll
fehlt – Higgins-Isabelle von der Höller Mühle, Bes.: J. Stock

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Manusia’s Sepp-Wieke, Bes.: E. Bogers-Embrechts, Anw.Dt.Ch.VDH,
V2 – Fidel Alvaro Imandra vom Koiikerbeis, Bes.: U. Helmenstein, Res. Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Ranon Farshany von Jomarquiteira, Bes.: A. Stierle,
SG4 – Ayden Bente van’t Wiegelveen, Bes.: L. Adams
SG
– Brody-Bommel von Chicostein, Bes.: K. Groiß
fehlt
– Cairnbraid Kenny, Bes.: I. Fischat & J. Peeters
fehlt – Pares Cooper Of White Sparkle, Bes.: M. & M. Roll
fehlt – Gatsby vom Veenufer, Bes.: K. Schmeer

Hündinnen/Veteranenklasse:
1. Platz – Olina-Carina von Chicostein, Bes.:M. Dassinger, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet-Bundssieger, Bester Veteran
2. Platz –
Dizzy Diggers Dreamcatcher Dajana, Bes.: P. Bannach, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH

Hündinnen/Jüngstenklasse:
vv1 – Ayla-Joyce vom Elsebachtal, Bes.: J. Post
vv2 – Askany, Bes.: A. & K. H. Wesselmann
vv3 – Hermine Balea vom Kooikerbeis, Bes.: B. Eckardt

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Fabia Lara von Burg Chausouris, Bes.: H. Klein-Heßling, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Bundesjugendsieger
V2 –
Benja Rose vom Kirschblütenmeer, Res. Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
SG3
– Dina Benja vom Gollerweiher, Bes.:U. Schmiedeck
SG4 – Gittu Balea vom Kooikerbeis, Bes.: B. v. Schelve
o.B. – Sweet Farina vom Tespelkooi, Bes.: R. Küsters

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Yaziva Q-Magic von Jomarquiteira, Bes.: B. Köhler, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Bundessieger, BOS
SG2 –
Geeske v. Camelot´s Polderzicht, Bes.: C. Kerssens
SG3 –
Shooting Star Swaantje vom Tespelkooi, Bes.: P. Bannach
SG4 – Dari Bursztynowy Zakatek, Bes.: Y. Kaluza

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Elisa Marie von Burg Chausouris, Bes.: H. Klein-Heßling, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Xella Electra von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3
– Qunack’s Favor Noble Nadyesda, Bes.: I. Skov

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Manusia’s Jinte, Bes.: I. Fischat & F. Bakhuizen-Schellingerhoudt, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB
V2 – Fenya vom Langerner Land, Bes.: T. Moldrickx, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Enja Balea vom Kooikerbeis, Bes.: K. Graske
V4 – Bambi v.d. Ambershoeve, Bes.: M. Verschure
SG – Aida Od Jersinskeho Potoka, Bes.: CH, & S. Ochs
SG – Cadira of Magic Flame, Bes.: I. Schütte
SG – Bijou Abby aus der Schlossstraße, Bes.: B. Simon

Zuchtgruppenwettbewerb:
1. Platz – Zuchtgruppe „von Chicostein“, Züchter: M. Dassinger