Bundessieger-Ausstellung Dortmund (D)

Bundessieger-Ausstellung in Dortmund (D) am 13.10.2013, Zuchtrichterin: G. Menges-Mohr (D)

Rüden/Veteranenklasse:
1. Platz – Bungee Daifra´s Jump for Joy, Bes.: K. Groiß, Anw.Vet.Ch.VDH, Bundesveteranensieger

Rüden/Jüngstenklasse:
vsp 1 – Pares-Cooper of White Sparkle, Bes.: M. u. M. Roll

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Feijan´s Damian, Bes.: S. Ensel u. I. Fischat, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Bundesjugendsieger
V2 – Cirtap´s Unique Wim van Indie-L, Bes.: Ch. Schweig u. J. Siegert, Res. Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
SG3 – Aragon vom Löninger Hasetal, Bes.: B. u. A. Schnieders
SG4 – Brody-Bommel von Chicostein, Bes.: K. Groiß
G – Bayou Falko vom Gollerweiher, Bes.: G. Vigener

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Higgins Isabella von der Höller Mühle, Bes.: S.Rühl u. J.Stock, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB
V2 – Manusia´s Ross Wieke, Bes.: E. Bogers-Embrechts, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Hitchkock Isabella von der Höller Mühle, Bes.: A. & D. Weippert
SG4 – Arnie-Asko von der Auenwolke, Bes.: N. Stegink
disq – Connor Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: M. Mücher

Rüden/Championklasse:
V1 – Sam, Bes.: I. L. Skov, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Bundessieger, BOB
V2 – Xallo-Dexter von Chicostein, Bes.: M. u. M. Roll, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Manusia’s Valko-Sara, Bes.: E. Bogers-Embrechts

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Bino-Joschi vom Langener Land, Bes.: K. Gnegel, Anw.Dt.Ch.VDH

Hündinnen/Veteranenklasse:
1.Platz – Miss Marple von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Veteranenbundessieger, Bester Veteran
2. Platz – Curly van de Ukkesteyn, Bes.: U. Kehrbusch, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH

Hündinnen/Jüngstenklasse:
vv1 – Fortuna-Cassy vom Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch
vv2 – Ayo Valentine’s Rose Be Enki, Bes.: U. Müller

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Winja’s Joey Rosa van de Kytomba, Bes.: R. Hegerath, Anw.Dt.JCh.VDH, Bundesjugendsieger, Bester Junghund
V2 – Qunack’s Favor Noble Nadyesda, Bes.: I. L. Skov Res.Anw. Dt.JCh.VDH
SG3 – Elisa Marie von Burg Chausouris, Bes.: H. Klein-Hessling
SG4 – Delia-Nevada vom Hossberg, Bes.: D.u I. Rieger
SG – Ammervill’s Cyra Carlijn Bes.: D. de Wit

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Enja vom Veenufer, Bes.: G. Klöpper, Anw.Dt.Ch.VDH

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Cirtap’s Hertogin Habibi van Qera-L, Bes.: A. Straajier, Anw. Dt.Ch. VDH, Res.CAC/CACIB
V2 – Yuma-Mandra von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Charming Cato v.h. Runxputtehof, Bes.: A. v.d. Velden

Hündinnen Offene Klasse:
V1 – Bente, Bes.: D. Wigleven, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Bundessieger
V2 – Xalli-Jossy von Chicostein, Bes. R. Hammermeister, Res.Anw.Dt.Ch.VDH