CAC & CACIB Kassel (D)

CAC Kassel am 06.12.2014, Zuchtrichter: G. Kastl (D)

Rüden/Veteranenklasse:
1. Platz – Keke vom Tespelkooi, Bes.: J. Hemsing, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Bester Veteran
2. Platz – Andy von der Höller Mühle, Bes.: M. Hausbrandt, Res.Anw.Dt.Vet-Ch.VDH

Rüden/Jüngstenklasse:
vv1 – Royal Rusty vom Tespelkooi, Bes.: E. Thiele & P. Bannach

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Qunack´s Favor Mr. Moustache, Bes.: A. Straaijer & R. Gijsbers, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB
V2 – Vidalgo Q-Magic von Jomarquiteira, Bes.: A. & H. Müller-Wegmann, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC

Rüden/Offene Klasse:
SG1 – Arnie-Asko von der Auenwolke, Bes.: J. N. Stegink

Hündinnen/Jüngstenklasse:
vv1 – Ebby-Easy vom Langerner Land, Bes.: U. Grosche
wv – Electra-Marmorette vom Langerner Land, Bes.: S. Osterkemper
fehlt – Esmé Wienni v.d. Stam Pollefleur, Bes.: A. Schuchardt

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Amelie Rose vom Kirschblütenmeer, Bes.: A. Collenburg, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Bester Jugendhund

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Balea-Fee Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. v Schelve, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC
V2 – Yessie-Rosé von Chicostein, Bes.: A. Collenburg, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC

CACIB Kassel am 07.12.2014, Zuchtrichter: Ch. Rossier (CH)

Rüden/Veteranenklasse:
1.Platz – Andy von der Höller Mühle, Bes.: M. Hausbrandt, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Bester Veteran

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Eilun Balea vom Kooikerbeis, Bes.: C. Sieverding, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Bester Jugendhund

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Qunack´s Favor Mr. Moustache, Bes.: A. Straaijer & R. Gijsbers, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, BOB
V2 – Vidalgo Q-Magic von Jomarquiteira, Bes.: A. & H. Müller-Wegmann, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

Rüden/Championklasse:
V1 – Bino Joschi vom Langerner Land, Bes.: K. Gnegel, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB

Hündinnen/Jüngstenklasse:
fehlt – Ebby-Easy vom Langerner Land, Bes.: U. Grosche
fehlt – Electra-Marmorette vom Langerner Land, Bes.: S. Osterkemper
fehlt – Esmé Wienni v.d. Stam Pollefleur, Bes.: A. Schuchardt

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Enja-Balea vom Kooikerbeis, Bes.: K. Graske, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC
fehlt – Amelie Rose vom Kirschblütenmeer, Bes.: A. Collenburg

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Balea-Fee Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. v Schelve, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB
V2 – Cindarella von Chicostein, Bes.: P. Jaitner, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB
V3 – Yessie-Rosé von Chicostein, Bes.: A. Collenburg