CACIB Dortmund (D)

CACIB Dortmund am 17.10.2015, Zuchtrichter: P. Machetanz (D)

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Cooper Youri vom Gollerweiher, Bes.: S. Hecker, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Bester Jugendhund, Herbstjugendsieger Dortmund, BOB
V2 – Fynn Imandra vom Kooikerbeis, B. Schultze, Res. Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Royal Rusty vom Tespelkooi, Bes.: P. Bannach & E. Thiele, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Herbstsieger Dortmund
V2 – Gatsby vom Veenufer, Bes.: K. Schmeer, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
SG3 – Carlsson Youri vom Gollerweiher, Bes.:A. Frisch
SG4 – Sahlua´s Allan, Bes.: B. Riewe

Rüden/Championklasse:
V1 – Feijan´s Damian, Bes.: I. Fischat & S. Ensel, A.w-Dt-Ch-VDH, Res.CAC/CACIB
V2 – Dave-Jasco von der Riednelke, Bes.: J. Post, Res. Anw.Dt.Ch.VDH
fehlt – Pares Cooper of White Sparkle, Bes.: M. & M. Roll

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Bernie vom Gollerweiher, Bes.:A. Aßmann, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Cairnbraid Kenny, Bes.: I. Fischat & J. Peters, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
SG3 – Alfons-Tommy vom Kirschblütenmeer, Bes.: T. & A. Jahn
SG4 – Auke Cracker Machytos, Bes.: K. Sobiella
fehlt – Xallo Dexter von Chicostein, Bes.: M. & M. Roll

Hündinnen/Veteranenklasse:
1. Platz – Olina Carina von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Herbst-Veteranensieger Dortmund, Bester Veteran

Hündinnen/jüngstenklasse:
vv1 – Geeske v. Camelot´s Polderzicht, Bes.: C. Kerssens

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Bianca-Mausi vom Erlenring, Bes.: G. & I. Retzlaff, Anw.dt.JCh.VDH, JCAC, Herbst-Jugendsiegerin
V2 – Firefly Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. v. Schelve, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Krista-Rubina v.d. Rasta Hoeve, Bes.: R. Hegerath, Anw.Dt.Ch.VDH
G – Caya Benja vom Gollerweiher, Bes.: Dr.U.Genter & R. Niebling

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Xella-Electra von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Herbstsiegerin Dortmund
V2 – Fortuna-Cassy vom Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB
V3 – Doortje v.Camelot´s Polderzicht, Bes.: C. Kerssens

Hündinnen/Offene Klasse:
SG1 – Electra Marmorette vom Langerner Land, Bes.: S. Osterkemper
SG2 – Ebby-Easy vom Langerner Land, Bes.: U. Grosche