CACIB Dortmund (D)

CACIB Dortmund am 14.10.2016, Zuchtrichter: H. Wiblishauser (D)

Rüden/Veteranenlasse:
1. Platz – Bungee Daifra’s Jump for Joy, Bes.: K. Groiß, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Herbst-Veteranensieger Dortmund, Bester Veteran

Rüden/Jüngstenklasse:
vv1 – Ayko vom Elsebachtal, Bes.: E. Kaduk

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Sailing Skipper vom Tespelkooi, Bes.: P. Schulz, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Herbstjugendsieger Dortmund, Bester Jugendhund
V2 –
Hakim vom Torfmoorsee, Bes.: E. Dünhölter, Res. Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Gijs van Camelot’s Polderzicht, Bes.: E. Bogers-Embrechts & C. Bogers, Anw.Dt.Ch.VDH

Rüden/Championklasse:
V1 – Nen‘Sam Lue von Nenrub, Bes.: I. Skov, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Herbstsieger Dortmund, BOB, 3. Platz FCI-Gruppe 8
V2
– Higgins-Isabella von der Höller Mühle, Bes.: S. Rühl, Res. Anw.Dt.Ch.VDH
V3
– Dave-Jasco von der Riednelke, Bes.: J. Post
V4
– Feijan’s Damian, Bes.: I. Fischat & S. Ensel
fehlt – Pares Cooper of White Sparkle, Bes.: M. Roll
fehlt
– Xallo-Dexter von Chicostein, Bes.: M. Roll

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Ranon Farshany von Jomarquiteira, Bes.: A. Stierle, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB
V2 – Manusia’s Sepp-Wieke, Bes.: E. Bogers-Embrechts & C. Bogers, Res. Anw.Dt.Ch.VDH
SG3
– Brody-Bommel von Chicostein, Bes.: K. Groiß
SG4
– Ayden Bente van’t Wiegelveen, Bes.: L. Adams
fehlt
– Fidel-Alvaro Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: U. Helmenstein
fehlt
– Cairnbraid Kenny, Bes.: I. Fischat & J. Peeters

Hündinnen/Jüngstenklasse:
vv1 – Ayla-Joyce vom Elsebachtal, Bes.: J. Post
vv2 – Hermine Balea vom Kooikerbeis, Bes.: B. Eckardt

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Hilda van Camelot’s Polderzicht, Bes.: S. & J. Müller, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Herbst-Jugendsiegerin Dortmund
V2 –
Amilia Quinda von der Luherheide, Bes.: L. Louwen, Res. Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
SG3
– Fabia Lara von Burg Chausouris, Bes.: H. Klein-Heßling
o.B. – Sweet Farina vom Tespelkooi, Bes.: R. Küsters

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Yaziva Q-Magic von Jomarquiteira, Bes.: B. Köhler, Anw.Dt.Ch.VDH, RCAC/CACIB
V2 – Manusia’s Jinte, Bes.: I. Fischat & F. Bakhuizen-Schellingerhoudt, Res. Anw.Dt.Ch.VDH
V3
– Comtesse vom Löninger Hasetal, Bes.: S. & J. Müller
V4
– Gittu Balea vom Kooikerbeis, Bes.: B. van Schelve
SG – Dari Bursztynowy Zakatek, Bes.: Y. Kaluza

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Elisa Marie von Burg Chausouris, Bes.: H. Klein-Heßling, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Herbstsiegerin Dortmund, BOS
V2
– Qunack’s Favor Noble Nadyesda, Bes.: I. Skov, Res. Anw.Dt.Ch.VDH

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Fenya vom Langerner Land, Bes.: T. Moldrickx, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Anny-Binti vom Fallishof, Bes.: S. Derking, Res. Anw.Dt.Ch.VDH
V3
– Cadira of Magic Flame, Bes.: I. Schütte
V4
– Enja Balea vom Kooikerbeis, Bes.: K. Graske
V – Geertje van Camelo’s Polderzicht, Bes.: S. & J. Müller