Europasieger Ausstellung Dortmund (D)

Europasieger-Ausstellung Dortmund am 10.05.2015, Zuchtrichter: M. Zidar (Sl)

Rüden/Veteranenklasse:
1.Platz – Maxi-Casper v.d. Euregio, Bes.: J. Keessen, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Europa-Vet. Sieger
2.Platz – Emir Bonnaly v. Jomarquiteira, Bes.: M. & E. Krekeler, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH
3.Platz – Golden Gerrit v.h. Runxputtehof, Bes.: B. Bölderl

Rüden/Jüngstenklasse:
vv1 – Fynn Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. Schultze

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Gatsby vom Veenufer, Bes.: K. Schmeer, Anw.Dt.JCh.VDH, .JCAC, Europa-Jugendsieger
SG2 – Bobo Leilany vom Malvengarten, Bes.: I. Haag & C. L. Eller

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Eilun Balea vom Kooikerbeis, Bes.: C. Sieverding, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Sahula´s Allen, Bes.: B. Riewe, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Sensifi´s Sir Atlantic Ambition, Bes.: D. & H. Sörries

Rüden/Championklasse:
V1 – Feijan´s Damian, Bes.: I. Fischat & S. Ensel, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB
V2 – Dave-Jasco von der Riednelke, Bes.: J. Post, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Blitze Bink v.h. Runxputtehof, Bes.: E. Bogers-Embrechts
V4 – Terra Doma´s Lepidus Lajos Mare, Bes.: H. v.d. Vosse

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Qunack´s Favor Mr. Moustache, Bes.: A. Straaijer & R. Gijsbers, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Europa-Sieger, BOB, BIG 2
V2 – Danny Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. & H. Eckardt, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Cairnbraid Kenny, Bes.: I. Fischat & J. Peters

Hündinnen/Veteranenklasse:
1. Platz – Olina-Carina von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Europa-Vet. Sieger, Bester Veteran
2. Platz – Exit´s orange Amber v.d. Toetesteijn, Bes.: C. Snels, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Ammervill´s Lady Flori Future, Bes.: D. De Wit, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Europa-Jugendsieger, Bester Jugendhund
V2 – Gina-Layla vom Veenufer, Bes.: T. Wolter, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res. JCAC
fehlt – Exquisit Maggie von Chicostein, Bes.: M. & M. Seebold

Hündinnen/ Zwischenklasse:
V1 – Manusia´s Yitske Ghita, Bes.: E. Bogers-Embrechts, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Enja Balea vom Kooikerbeis, Bes.: K. Graske, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Frieda v.d. Ächterbüsker, Bes.: G. Kiehle
SG4 – Eila vom Torfmoorsee, Bes.: M. Farwick-Hahues
fehlt – Eva-Lotta Balea vom Kooikerbeis, Bes.: C. Dressler

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Cirtap´s Hertogin Habibi van Qera-L, Bes.: A. Straaijer, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB
V2 – Yuma-Mandra von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Shannah Equinoxe v. Jomarquiteira, Bes.: E. & M. Krekeler
fehlt – Amber´s Trusty v.d. Toetesteijn, Bes.: C. Snels

Hündinnen/ Offene Klasse:
V1 – Fortuna-Cassy vom Veenufer, Bes.: U. Kerhbusch, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Europa-Sieger

Paarklassenwettbewerb:
3. Platz
- Qunack´s Favor Mr.Moustache & Cirtap´s Hertogin Habibi v. Qera-L, Bes.: A. Straaijer