Europasieger-Ausstellung Dortmund (D)

Europasieger-Ausstellung Dortmund am 07.05.2016, Zuchtrichter: Dr. P. Beyersdorf (D)

Rüden/Veteranenklasse:
1. Platz – Qunack´s Favor Verily Vesper, Bes.:M. Hoek-Helsloot, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Veteranen Europasieger

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Heartbreaker Jonny von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Europajugendsieger, Bester Jugendhund

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Cooper Youri vom Gollerweiher, Bes.: S. Hecker, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Europasieger, BOS
V2 – Qunack´s Favor Lyckan Lucky Luc, Bes.: H. Vosse, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
SG3 – Manusia´s Sepp-Wieke, Bes.: E. Bogers-Embrechts
SG4 – Dixmix Beauty Boys Bravo, Bes.: J. Hemsing

Rüden/Championklasse:
V1 – Dave Jasco von der Riednelke, Bes.: J. Post, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB
V2 – Qunack´s Favor Mr Moustache, Bes.: A. Straaijer & R. Gijsbers, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Feijan´s Damian, Bes.: I. Fischat & S. Ensel

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Royal Rusty vom Tespelkooi, Bes.: P. Bannach & E. Thiele, Anw.Dt.Ch.VDH
SG2 – Cairnbraid Kenny, Bes.: I. Fischat & J. Peters

Hündinnen/Veteranenklasse:
1. Platz – Olina Carina von Chicostein, Bes.: Monika Dassinger, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Bester Veteran, Veteranen Eurpasieger
2. Platz – Exit´s Orange Amber v.d. Toetesteijn, Bes.: C. Snels, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Gittu Balea vom Kooikerbeis, Bes.: B. V. Schelve, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Europajugendsieger
V2 – Shooting Star Swaantje von Tespelkooi, Bes.: P. Bannach, Res.Anw.Dt.JCh.VDH,  Res.JCAC
fehlt – Sensifi´s Zuriga Zeta Zola, Bes.: M. Gerhardt

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Fenja vom Langerner Land, Bes.: T. Moldrickx, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB
SG2 – Trusty´s Wildrose v.d. Toetesteijn, Bes.: C. Snels
SG3 – Firefly Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. v. Schelve
fehlt – Krista-Rubina v.d. Rasta Hoeve, Bes.: R. Hegerath

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Sensifi´s Atlantic Fire And Ice, Bes.:S. Schofield, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Yuma-;andra von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Manuia´s Yitske-Ghita, Bes.: E. Bogers-Embrechts
fehlt – Fortuna-Cassy vom Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Bambi v.d.Ambershoeve, Bes.: M. Verschure, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Europasieger, BOB
V2 – Bianca-Mausi vom Erlenring, Bes.: I. & G. Retzlaff, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Aida od Jersinskeho Potoka, Bes.: Ch. Ochs

Paarklassenwettbewerb:
2. Platz – Yuma Mandra von Chicostein & Heartbreaker Jonny von Chicostein
Bes.: M. Dassinger