Europasieger-Ausstellung Dortmund (D)

Europasieger-Ausstellung Dortmund (D) am 19.05.2017, Zuchtrichter: H. v. d. Berg (NL)

Rüden/Vetaeranenklasse:
1. Platz – Bungee Daifra´s Jump for Joy, Bes.: K. Groiß, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Europa-Veteranensieger
fehlt – Manusia´s Boris, Bes.: M. Gerhardt

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Ikaro vom Veenufer, Bes.: A. Lüdiger, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Europajugendsieger, Bester Jugendhund

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Heartbreaker Jonny von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Europasieger, BOS
V2
– Yethro Q-Magic von Jomarquiteira, Bes.: R. Köhler, Res.AnwDt.Ch.VDH
SG3 – Dexter Flash Rubah vom Gollerweiher, Bes.: L. van Holt
SG4 – Ernie von der Spessartrose, Bes.: S. D. Bolz
SG – Hakim vom Torfmoorsee, Bes.: E. D. Dünhölter

Rüden/Championklasse:
V1 – Nen´Sam Lue von Nenrub, Bes.: I. L. Skov, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB
V2 – Dave Jasco von der Riednelke, Bes.: J. Post, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
fehlt – Manusia´s Sepp-Wieke, Bes.: E. Bogers-Embrechts

Rüden/Offene Klasse:
SG1 – Tutlik´s Benjii von Haiblik, Bes.: T. Halbhuber
SG2 – Fidel Alvaro Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: U. Helmenstein
G – Brody Bommel von Chicostein, Bes.: K. Groiß

Hündinnen/Veteranenklasse:
1. Platz – Olina-Carina von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Veteranen-Europasieger, Bester Veteran, BOB

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Time for Tany vom Tespelkooi, Bes.: S. Röttcher, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Europajugendsieger
V2
– Dreamy von der Auenwolke, Bes.: R. Hammerneister, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
SG3 – Ayla Joyce vom Elsebachtal, Bes.: J. Post
G – Hermine Balea vom Kooikerbeis, Bes.: B. Eckardt
o. B. – Juna vom Veenufer, Bes.: I. Jacobs
fehlt – Manusia´s Dorus-Neeltje, Bes.: E. Bogers-E,brechts

Hündinnen/Zwischenklasse:
SG1 – Amilia Quinda von der Luherheide, Bes.: A. L. Louwen
fehlt – Senisfi´s Zuriga Zeta Zola, Bes.: M. Gerhardt

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Yaziva Q-Magic von Jomarquiteira, Bes.: B. Köhler, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Fenja vom Langerner Land, Bes.: T. Moldrickx, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Europasieger
SG2
– Fondue Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: A. Frese