German Winner & Int. Ausstellung Leipzig (D)

German Winner & Int. Ausstellung Leipzig (D) am 22./23.08.2015

Int. Ausstellung Leipzig (D) am 22.08.2015, Zuchtrichter: H. Klemann (D)

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Nen´Sam Lue von Nenerub, Bes.: I.L.Skov & T. Glasdam, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Bester Jugendhund, BOB
SG2
– Amicello-Thamy vom Fantasieschloss, Bes.: A. Mahlich

Rüden/Zwischenklasse:
SG1 – Alfons-Tommy vom Kirschblütenmeer, Bes.: A. & T. Jahn
disq – Artan Ginger von der Gramme Aue, Bes.: M. Weihrauch

Rüden/Championklasse:
V1 – Pares Cooper Of White Sparkle, Bes.: M. & M. Roll, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB

Rüden/Offene Klasse:
SG1 – Xallo-Dexter von Chicostein, Bes.: M. & M. Roll

Hündinnen/Veteranenklasse:
1.Platz – Olina-Carina von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Bester Veteran

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Bambi v.d. Ambershoeve, Bes.: M. Verschure, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC
SG2 – Anny vom Kooikerdream, Bes.: A. Wiedemann
SG3 – Esmé Wienni v.d. Stam Pollefleur, Bes.: A. Schuchard
SG4 – Alfine vom Kooikerdream, Bes.: Ch. Karl

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Bärbel Leilany vom Malvengarten, Bes.: S. Müller, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Xella-Electra von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB
V2 – Amber´s Superstar v.d. Toetesteijn, Bes.: M. Verschure, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Qunack´s Favor Noble Nadyesda, Bes.: I. L. Skov

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Fortuna Cassy von Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Wanda v.d. Stam Pollefleur, Bes.: A. Schuchard, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

German Winner Ausstellung Leipzig am 23.08.2015, Zuchtrichter: G. Schicker (D)

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Nen´Sam Lue von Nenerub, Bes.: I.L.Skov & T. Glasdam, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, German Junior Winner

Rüden/Zwischenklasse:
o.B. – Artan Ginger von der Gramme Aue, Bes.: M. Weihrauch

Rüden/Championklasse:
V1 – Xallo Dexter von Chicostein, Bes.: M. & M. Roll, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, German Winner

Rüden/Offene Klasse:
SG1 – Pares Cooper Of White Sparkle, Bes.: M. & M. Roll

Hündinnen/Veteranenklasse:
1.Platz – Olina-Carina von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Bester Veteran, German Veteranen Winner

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Bambi v.d. Ambershoeve, Bes.: M. Verschure, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, German Junior Winner, Bester Jugendhund
SG2
– Esmé Wienni v.d. Stam Pollefleur, Bes.: A. Schuchard

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Bärbel Leilany vom Malvengarten, Bes.: S. Müller, Anw.Dt.Ch.VDH

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Xella-Electra von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, German Winner, BOB
V2
– Amber´s Superstar v.d. Toetesteijn, Bes.: M. Verschure, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Fortuna Cassy von Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Tjalia Farshany von Jomarquiteira, Bes.: Ch. Wehling, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
SG3 – Wanda v.d. Stam Pollefleur, Bes.: A. Schuchard