Herbst-SRA Medebach (D)

Herbst Spezial-Rassehundeausstellung  am 20.09.2014 in Medebach, Zuchtrichter: Th. Schmid (CH)

Rüden/Babyklasse:
vv1 – Bojan v.d. Ambershoeve, Bes.: E. Heg
vv2 – Gatsby vom Veenufer, Bes.: K. M. Schmeer
vv3 – Asco vom Kooikerdream, Bes.: A.-Ch. Balan

Rüden/Jüngstenklasse:
vv1 – Enzo-Maylo vom Langerner Land, Bes.: P. & R. Titzer
vv2 – Bosse Leilany vom Malvengarten, Bes.: U. & T. Warnke
vv3 – Aron, Bes.: T. Halbhuber
vsp4 – Machytos Azim-Yoschi, Bes.: A. Meuer-Wettekamp

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Dajoscha vom Langerner Land, Bes.: E. Borsberg Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC
V2 – Kanjer v.d. Jack Bulls Hoeve, Bes.: H. Bolten, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
V3 – Eilun Balea vom Kooikerbeis, Bes.: C. Sieverding
V4 – Sahlua´s Allan, Bes.: B. Riewe
V – Aidan of Granny´s Rose, Bes.: T. Wisbar
V – Sahlua´s Alwin, Bes.: B. Farah
V – Sensifi´s Sir Atlantic Ambition, Bes.: D. & H. Sörries
SG  – Feymont Quincy van Eenthuis, Bes.: K. Zöpfgen
SG – Armstrong of Granny´s Rose, Bes.: K. Hoffmann
fehlt – Woody-Farshany von Jomarquiteira, Bes.: B. Köpke & E. Jäger

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Dave-Jasco von der Riednelke, Bes.: J. Post, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB
V2 – Cooper von der Spessartrose, Bes.: A. Schrick, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
SG3 – Pares-Cooper Of White Sparkle, Bes.: M. & M. Roll

Rüden/Championklasse:
V1 – Bino Joschi vom Langerner Land, Bes.: K. Gnegel, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Manusia´s Youri, Bes.: D. Bucksteg-Toplak, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Xallo Dexter von Chicostein, Bes.: M. & M. Roll
V4 – Apoll von Chicostein, Bes.: S. Wolter
V – Anthony von der Spessartrose, Bes.: P. Herrmann,
V – Ultimo von Chicostein, Bes.: K. & S. Wolter

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Luca-Rico von der Villa Micka, Bes.: R. Voggensperger, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
V2 – Casper von der Riednelke, Bes.: S. Hirschauer, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Connor-Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: T. Holzmann
V4 – Fiete vom Veenufer, Bes.: S. Massbender
V – Cirtap´s Unique Wim van Indie-L, Bes.: J. Siegert
SG – Chacco vom Torfmoorsee, Bes.: M. & S. Vogel

Hündinnen/Babyklasse:
vv1 – Bambi v.d. Ambershoeve, Bes.: M. Verschure, Bestes Baby
vv2 – Beauty v.d. Ambershoeve, Bes.: J. Brouer
vv3 – Esmé Wienni v.d. Stam Pollefleur, Bes.: A. Schuchardt

Hündinnen/Jüngstenklasse:
vv1 – Inge-Imogen v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: J. & H.  Broeksteeg, Bester Jüngstenhund
vv2 – Bärbel Leilany vom Malvengarten, Bes.: S. Müller
vv3 – Electra Marmorette vom Langerner Land, Bes.: S. Osterkemper
vv4 – Ebby-Easy vom Langerner Land, Bes.: U. Grosche
vv – Manusia´s Viona-Nova, Bes.: U. Müller
vv – Ella-Nala vom Langerner Land, Bes.: A. Helmus
vsp – Amy Aiva vom Silberbaum, Bes.: A. Müller

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Winja´s Leni Anabelle v.d. Kytomba, Bes.: H. Imöhl, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Bester Jugendhund
V2 – Enja-Balea vom Kooikerbeis, Bes.: K. Graske, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
V3 – Eva-Lotta Balea vom Kooikerbeis, Bes.: C. Dressler
fehlt – Amelie-Rose vom Kirschblütenmeer, Bes.: A. Collenburg

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Fortuna-Cassy vom Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Candela von der Spessartrose, Bes.: C. Hott, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Bonny vom Fürther Land, Bes.: M. Frischholz
V4 – Velana Q-Magic von Jomarquiteira, Bes.: J. Hosang,
V – Bee-Layla vom Fürther Land, Bes.: S. Bürger-Raab
SG – Bounty vom Fürther Land, Bes.: B. Weiß
SG – Ayo Valentine´s Rose Be-Enki, Bes.: U. Müller

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Donna-Leefke vom Thyrowberg, Bes.: J. Brouer, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC
V2 – Enja vom Veenufer, Bes.: G. Klöpper, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
V3 – Anastasia v.d. Ambershoeve, Bes.: J. Floor
V4 – Alexia v.d. Ambershoeve, Bes.: M. Verschure
V – Balea-Fee Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. v. Schelve
V – Apala of White Sparkle, Bes.: B. Weiß
V – Ina-Mimi vom Sturmfeld, Bes.: M &  B. Sallinger
SG – Annina-Leilany vom Malvengarten, Bes.: B v. Bischofshausen
SG – Barbora Binkabi, Bes.: Susann Müller
fehlt – Yessie-Rosé von Chicostein, Bes.: A. Collenburg
zur. gez. – Bijou Abby aus der Schloßstraße, Bes.: B. Simon

Zuchtgruppenwettbewerb:
1. Platz – Zuchtgruppe „vom Veenufer“, Züchter: U. Kehrbusch
2. Platz – Zuchtgruppe „vom Kooikerbeis“, Züchter: B. v. Schelve