Int. Ausstellung Dortmund (D)

Int. Ausstellung in Dortmund (D) am 11.10.2013, Zuchtrichterin: G. Kastl (D)

Rüden/Jüngstenklasse:
vv 1 – Pares-Cooper of White Sparkle, Bes.: M.u.M. Roll

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Higgins Isabella v. d. Höller Mühle, Bes.: S. Rühl u. J. Stock, Anw.Dt.JCh. VDH, JCAC, Bester Junghund
V2 – Hitchcock Isabella v. d. Höller Mühle, Bes.: A. u. D. Weippert, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
G – Brody-Bommel von Chicostein, Bes.: K. Groiß

Rüden/Zwischenklasse:
SG1 – Feijan’s Damian, Bes.: S. Ensel u. I. Fischat
SG2 – Blitze Blink v.h. Runxputtehof, Bes.: E. Bogers-Embrechts

Rüden/Championklasse:
V1 – Manusia’s Valko-Sara, Bes.: E. Bogers-Embrechts, Anw.Dt.Ch. VDH, CAC/CACIB
V2 – Sam, Bes.: I. L. Skov, Res. Anw.Dt.Ch. VDH, Res. CAC/CACIB
V3 – Xallo-Dexter von Chicostein, Bes.: M. u. M. Roll

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Bino-Joschi vom Langener Land, Bes.: K. Gnegel, o.A.

Hündinnen/Veteranenklasse:
Platz 1 – Curly van de Ukkesteyn, Bes.: U. Kehrbusch, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Bester Veteran

Hündinnen/Jüngstenklasse:
vv1 – Fortuna-Cassy vom Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch
vv2 – Ayo Valentine’s Rose Be Enki, Bes.: U. Müller

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Winja’s Joey-Rosa van de Kytomba, Bes.: R. Hegelrath, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC
V2 – Delia-Nevada vom Hossberg, Bes.: D. u. R. Rieger, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
V3 – Qunack’s Favor Noble Nadyesda, Bes.: I. L. Skov
V4 – Elisa Marie von Burg Chausouris, Bes.: H. Klein-Hessling
SG – Ammervill’s Cyra Carlijn, Bes.: D. de Wit
SG – Alexia van de Ambershoeve, Bes.: M. Verschure

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Enja vom Veenufer, Bes.: G. Klöpper, Anw.Dt.Ch.VDH

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Cirtap’s Hertogin Habibi van Qera-L, Bes.: A. Straajier, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, BOB

Hündinnen Offene Klasse:
V1 – Amber’s Superstar v. d. Toetesteijn, Bes.: M. Verschure, Anw.Dt.Ch.VDH, Res. CAC/CACIB
V2 – Xalli-Jossy von Chicostein, Bes.: R. Hammermeister, Res. Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Blitze Bessie v.h. Runxputtehof, Bes.: A. P. van de Velden