Jubiläums-Clubschau Medebach (D)

Jubiläums-Clubschau am 21.09.2014 in Medebach, Zuchtrichter: M.J. Melchior-Schlechter (LUX)

Rüden/Babyklasse:
vv1 – Gatsby vom Veenufer, Bes.: K. M. Schmeer
vv2 – Bojan v.d. Ambershoeve, Bes.: E. Heg
vv3 – Benji-Felix-Nemo vom Erlenring, Bes.: Dr. A. Pfaffenberg

Rüden/Veteranenklasse:
1. Platz – Maxi-Casper v.d. Euregio, Bes.: J. Keessen, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Veteranen-Clubsieger

Rüden/Jüngstenklasse:
vv1 – Baloo Leilany vom Malvengarten, Bes.: C. Koppe
vv2 – Aron, Bes.: T. Halbhuber
vv3 – Bosse Leilany vom Malvengarten, Bes.: U. & T. Warnke
vv4 – Machytos Azim-Yoschi, Bes.: A. Meuer-Wettekamp
vv – Vincent Arango vom Silberbaum, Bes.: K. Bauer

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Kanjer v.d. Jack Bulls Hoeve, Bes.: H. Bolten, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Club-Jugendsieger, Bester Jugendhund
V2 – Antoine of Granny´s Rose, Bes.: B. & A. Nies, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
V3 – Sahlua´s Arnie, Bes.: S. Traufetter-Forooghi
V4 – Sensifi´s Sir Atlantic Ambition, Bes.: D. & H. Sörries
V – Dajoscha vom Langerner Land, Bes.: E. Borsberg
V – Aidan of Granny´s Rose, Bes.: T. Wisbar
V – Armstrong of Granny´s Rose, Bes.: K. Hoffmann
V – Sahlua´s Allan, Bes.: B. Riewe
V – Danny Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. & H. Eckardt
V – Sahlua´s Alwin, Bes.: B. Farah
fehlt – Feymont Quincy van Eenthuis, Bes.: K. Zöpfgen

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Pares-Cooper Of White Sparkle, Bes.: M. & M. Roll, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Dave-Jasco von der Riednelke, Bes.: J. Post, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Cooper von der Spessartrose, Bes.: A. Schrick

Rüden/Championklasse:
V1 – Manusia´s Youri, Bes.: D. Bucksteg-Toplak, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Clubsieger, BOB
V2 – Anthony von der Spessartrose, Bes.: P. Herrmann, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
V3 – Apoll von Chicostein, Bes.: S. Wolter
V4 – Ultimo von Chicostein, Bes.: K. & S. Wolter
V – Xallo Dexter von Chicostein, Bes.: M. & M. Roll
V – Arie von der Spessartrose, Bes.: R. Albert
V – Bino Joschi vom Langerner Land, Bes.: K. Gnegel

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Cirtap´s Unique Wim van Indie-L, Bes.: J. Siegert, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Hitchcock Isabella von der Höller Mühle, Bes.: A. Weippert, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Chacco vom Torfmoorsee, Bes.: M. & S. Vogel
V4 – Luca-Rico von der Villa Micka, Bes.: R. Voggensperger
V – Fiete vom Veenufer, Bes.: S. Massbender
SG – Casper von der Riednelke, Bes.: S. Hirschauer
disq – Connor-Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: T. Holzmann

Hündinnen/Babyklasse:
vv1 – Bambi v.d. Ambershoeve, Bes.: M. Verschure, Bestes Baby
vv2 – Gina-Layla vom Veenufer, Bes.: T. Wolters
vv3 – Bianca-Mausi vom Erlenring, Bes.: G. & I. Retzlaff
vv4 – Esmé Wienni v.d. Stam Pollefleur, Bes.: A. Schuchardt
vv – Bell-Sunny-Mausi vom Erlenring, Bes.: E. Venschott
vv – Beauty v.d. Ambershoeve, Bes.: J. Brouer

Hündinnen/Jüngstenklasse:
vv1 – Inge-Imogen v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: J. & H.  Broeksteeg, Bester Jüngstenhund
vv2 – Ebby-Easy vom Langerner Land, Bes.: U. Grosche
vv3 – Bärbel Leilany vom Malvengarten, Bes.: S. Müller
vv4 – Manusia´s Viona-Nova, Bes.: U. Müller
vv – Amy Aiva vom Silberbaum, Bes.: A. Müller
vv – Electra Marmorette vom Langerner Land, Bes.: S. Osterkemper
vv – Ella-Nala vom Langerner Land, Bes.: A. Helmus

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Amelie-Rose vom Kirschblütenmeer, Bes.: A. Collenburg, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Club-Jugendsieger
V2 – Enja-Balea vom Kooikerbeis, Bes.: K. Graske, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
V3 – Tara, Bes.: A. Wesselmann
V4 – Eva-Lotta Balea vom Kooikerbeis, Bes.: C. Dressler
V – Frieda van de Ächterbüsker, Bes.: G. Kiehle
V – Wakanda Farshany von Jomarquiteira, Bes.: L. Pedersen
V – Winja´s Leni Anabelle v.d. Kytomba, Bes.: H. Imöhl

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Fortuna-Cassy vom Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Velana Q-Magic von Jomarquiteira, Bes.: J. Hosang, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Bee-Layla vom Fürther Land, Bes.: S. Bürger-Raab
V4 – Bounty vom Fürther Land, Bes.: B. Weiß
V – Candela von der Spessartrose, Bes.: C. Hott
V – Bonny vom Fürther Land, Bes.: M. Frischholz
V – Ayo Valentine´s Rose Be-Enki, Bes.: U. Müller

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Enja vom Veenufer, Bes.: G. Klöpper, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Clubsieger
V2 – Donna-Leefke vom Thyrowberg, Bes.: J. Brouer, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
V3 – Anastasia v.d. Ambershoeve, Bes.: J. Floor
V4 – Alexia v.d. Ambershoeve, Bes.: M. Verschure
V – Annina-Leilany vom Malvengarten, Bes.: B v. Bischofshausen
V – Balea-Fee Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. v. Schelve
V – Mausi, Bes.: I. Retzlaff
V – Aoli, Bes.: L. Pedersen
V – Yessie-Rosé von Chicostein, Bes.: A. Collenburg
zur.gez. – Ina-Mimi vom Sturmfeld, Bes.: M &  B. Sallinger

Zuchtgruppenwettbewerb:
1. Platz – Zuchtgruppe „ of Granny´s Rose“,  Züchter: B. & M. Sallinger
2. Platz – Zuchtgruppe „vom Veenufer“, Züchter: U. Kehrbusch
3. Platz – Zuchtgruppe „vom Kooikerbeis“, Züchter: B. v. Schelve