Show der niederländischen Rassen, Zwolle (NL)

Show der niederl. Rassen, 29.06.2013, Zwolle (NL), Zuchtrichter: W.F. Arxhoek (NL)

Rüden / Babyklasse:
vv1 – Daan Dieuwe v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: D. Slingerland
vv2 – Koen v.d. Schonheeden, Bes.: H. Boerkamp

Rüden/ Jugendklasse:
V1 – Fejan´s Damian, Bes.: S.E. Ensel
V2 – Tora Tibbs v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: M. J. v. Stralen-Hamstra
V3 – Manusia´s Ross-Wieke, Bes.: E. Bogers-Embrechts
SG4 – Charly v. Camelot´s Polderzicht, Bes.: A.P. vd. Velden
SG – Terra Doma´s Lepidus Lode Mare, Bes.: M. Scheffer-de Vries
SG – Tora Tijs v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: J. Rip

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Blitze Bink v.h. Ruxputtehof, Bes.: E. Bogers-Embrechts
SG2 – Luka, Bes.: H.J. Wagenaar

Rüden / Offene Klasse:
V1 – Bino-Joschi vom Langerner Land, Bes.: K. Gnegel, Res. CAC
V2 – Manusia´s Auke-Lobke, Bes.: J. Hendricks
V3 – Qunack´s Favor Yentlguy Yoker, Bes.: M.T. Hoek-Helsloot
V4 – Dirkieeen, Bes.: J. Besterveld
V – Qunack´s Favor Verily Vesper, Bes.: M.T. Hoek-Helsloot
V – Igor, Bes.: M. Hulsdouw
SG – Terra Doma´s Geminus Mare Rufus, Bes.: J. Cnossen
SG – Diesel, Bes.: Bes.: C. Bastiaanse
SG – Zomers Paris uit Het Groene Gein-Falco, Bes.: C.D. Kelj

Rüden/Championklasse:
V1 – Yede Tjarda v.d. Lutte Vaert, Bes.: J. Elsinga-Hofstee, CAC, BOB
V2 – Sinn Sissel v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: D. Slingerland
V3 – Manusia´s Ysbrand, Bes.: E. Bogers-Embrechts
V4 – Idol Thieme v.h. Runxputtehof, Bes.: J. Elsinga-Hofstee
V – Julius Jutter v.d. Lutte Vaert, B.M.M. Meeuwesen

Rüden / Veteranenklasse:
V1 – Cobus v.d. Lutte Vaert, Bes.: M. Kleinjan-Materna, Bester Veteran
V2 – Maxi-Casper v.d. Euregio, Bes.: J.N. Keessen
V3 – Finke fan´t Lemsterlān, Bes.: C.J. van Ingen

Hündinnen/Babyklasse:
vv1 – Ridde Raisa v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: C. Bastiaanse, Bestes Baby
vv2 – Daan Dirkje v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: M. Wijnans

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Winja´s Joey Rosa v.d. Kytomba, Bes.: R. Hegerath, CAC
V2 – Ammervill´s Chloë Carlijn, Bes.: C. Wester
V3 – Tora Tilou v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: M. Kleinjan-Materna
V4 – Katja v.h. Beloken Land, Bes.: G. H. Folkerts-Brak
V – Belle, Bes.: D. Oude-Groothuis-Hillen
V – Doortje v. Camelot´s Polderzicht, Bes.: C. Kerssens
V – Alexia v.d. Ambershoeve, Bes.: M. Verschure
V – Kyra, Bes.:G. Schellevis
V – Dinja van Camelot´s Polderzicht, Bes.: D. J. Schippers
V – Forest of Happiness Amy-Ayunda, Bes.:R. ten Voorden
V – Bailey, Bes.: D. Oude Groothius-Hillen
SG – Jasmijn v.d. Schonheeden, Bes.: M.C. de Vries
SG – Manusia´s Silke-Yitske, Bes.: H. Boerkamp
SG – Terra Doma´s Lepida Luna Mare, Bes.: M. Scheffer-de Vries
SG – Bella, Bes.: C. Wieringa
SG – Tora Tender v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.:B. Verdam
SG – Imke v.d. Stam Pollefleur, Bes.: C.D. van Eldik
G – Caitlin Pasha v.d. Sommeltjesberg, Bes.: P. Alkema
G – Silke, Bes.: J.A. Weel-van Veen
G – Ammervill´s Cyra Carlijn, Bes.: D. de Witt

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Fenne Fiene v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: M. Kleinjan-Materna
V2 – Blitze Bessie v.h. Runxputtehof, Bes.: A.P. vd. Velden
V3 – Mona, Bes.: G. Spil
SG4 – Isabel v.d. Schonheeden, Bes.: A.J.M.M. van Beek
SG – Blitze Bibi v.h. Runxputtehof, Bes.: I.P.A. Ollemeulen-van Dijk
SG – Winters Bijou uit Het Groene Gein, Bes.: Y. van Stek-Sanders

Hündinnen/ Offene Klasse:
V1 – Bente, Bes.: D. Wigleven
V2 – Cirtap´s Hertogin Habibi van Quera-L, Bes.: A. Straaijer
V3 – Jikke Josje v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: M. Wijnans
V4 – Terra Doma´s Hiberna Holly Caela, Bes.: G. Wal
V – Pasha Vilja v. Doralyteira, Bes.: P. Alkema
V – Brechtje, Bes.: R.M. Zeemans
V – Conne Cinta v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: G. Bazuin
V – Roos Roza v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: M. Kleinjan-Materna
V – Meriel v.d. Ukkesteyn, Bes.: C. Wieringa
V – Amber´s Superstar v.d. Toetesteijn, Bes.: M. Verschure
V – Nefoko´s Meinske-Vrouwkje, Bes.: C.M. Warps-Weijling
SG – Qunack´s Favor Yentlgirl Yazz, Bes.: M.J.T. van der Mark
SG – Jikke Jelka v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: M. van der Bij
G – Carlin-Scharlte v.d. Rasta Hoeve, Bes.: N. Potthoff
fehlt – Manusia´s Mirte-Lobke, Bes.: W. Verhelst

Hündinnen/ Championklasse:
V1 – Wies, Bes.: S.E. Ensel, Res.CAC
V2 – Qunack´s Favor Xtra Xublime, Bes.: A. Straaijer

Hündinnen/Veteranenklasse:
V1 – Daisy v.d. Lutte Vaert, Bes.: G. Wal
V2 – Manusia´s Zomer Zotheid-Yoline, Bes.: Y. van Stek-Sanders
V3 – Enske v.d. Stam Pollefleur, Bes.: J.H. van Ingen
V4 – Faisca, Bes.: E. Kraaij-Daam & R.C. Kraaij
V – Terra Doma´s Amata Caela, Bes.: M. Scheffer-de Vries