Welthundeausstellung Salzburg (A)

Welthundeausstellung Salzburg (A), 18.05.2012, 41 Kooikerhondje,
Zuchtrichter: L. Olescan (SLO)

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Yoda Finley van Eenthuis, Bes.: C. Nemetz, Jugendweltsieger
V2 – Zimba Nemo van Eenthuis, Bes.: Bes.: B. Löffler
SG3 – Kavi of White Sparkle, Bes.: G. Hirschi
SG4 – Xallo-Dexter von Chicostein, Bes.: M. & M. Roll

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Qudyjac Enapay von Jomarquiteira, Bes.: B. u. J. Maurer, CACA, CACIB, Weltsieger

Rüden/Championklasse:
V1 – Wisestone Aramis, Bes.: H. Paananen, CACA, Res.CACIB
V2 – Sinn Sissel v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: D. Slingerland, Res.CACA
V3 – Manusia’s Prince Renske „Picard“, Bes.: R. Gianturco
V4 – Arie von der Spessartrose, Bes.: R. Albert
V – Akash of White Sparkle, Bes.: G. Hirschi
SG – Manusia’s Jordi, Bes.: L. Oehler
SG – Cirtap’s Prins Finley van Minna – K, Bes.: M. Weissenbrunner

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Emperor’s Ernani of White Sparkle, Bes.:U.Bührer-Theiler & I. u.C. Helbling, CACA
V2 – Roos Ronan v.d. Zwarte Bellen Hoeve, L. Oehler, Res. CACA
V3 – Maxi-Casper v.d. Euregio, J. Keessen
V4 – Ultimo von Chicostein, Bes.: S. u. K. Wolter

Hündinnen/Veteranenklasse:
1. Platz – Manusia’s Amazing Favour, Bes.: A. Straaijer, Veteranenweltsieger
2. Platz – Cavalriina’s Kira Karenina, Bes.: T. Rajala-Huusko
3. Platz – Anscha-Maja v.funkelnden Sternenhimmel, Bes.: M. Dassinger

Hündinnen/Jüngstenklasse:
fehlt – Lady Calamity Jane, Bes.: T. Andreutti

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Cirtap’s Hertogin Habibi van Qera – L, Bes.: A. Straaijer, Weltjugendsieger, Jugendbeste, BOB
V2 – Cirtap’s Prinses Emma van Wirre – E, Bes.: F. v. Ratingen
V3 – Yuma-Mandra von Chicostein, Bes.: M. Dassinger
V4 – Soey Equinoxe von Jomarquiteira, Bes.: R. Reichegger
SG – Xella-Electra von Chicostein, Bes.: M. Dassinger
SG – Ylonca Renske van Eenthuis, Bes.: B. Näf
SG – Airin Bela Z Letne, Bes.: P. Hermes
fehlt – Zyanya Koya van Eenthuis, Bes.: C. u. B. Jurasek

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Wies, Bes.: B. Ensel, CACA
V2 – Byondra van Camelot’s Polderzicht, Bes.: A. Straaijer, Res.CACA
V3 – Cavalriina’s Adora Antonina, Bes.: T. Rajala-Huusko

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Olina-Carina von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, CACA, CACIB, Weltsieger
V2 – Qunack’s Favor Xtra Xublime, Bes.: A. Straaijer, Res.CACA, Res.CACIB
V3 – Wisestone Anastasia, Bes. H. Paananen
V4 – Elany Bonnaly von Jomarquiteira, Bes.: M. Hafner
V  – Exit’s Lady Bird v.d. Toetesteijn, Bes.: Y. Welner
– Anjuli of White Sparkle, Bes.: U. Bührer-Theiler

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Butterfly, Bes.: A. Lesniak, CACA
V2 – Amber’s Sunshine v.d. Toetesteijn, Bes.: R. Mandova, Res. CACA
fehlt – Hiranmanyi India of White Sparkle, Bes.: U. Bührer-Theiler