World Dog Show Leipzig (D)

World Dog Show Leipzig (D) am 09.11.2017 – Zuchtrichter: R. Doedijns (NL)

Rüden/Veteranenklasse:
V1 – Sam, Bes.: I.L.M. Skov, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, World Vetran Winner, Bester Veteran

Rüden/Jüngstenklasse:
vv1 – Klaas vom Veenufer, Bes.: J. Jansen, Best Puppy
vsp2 – Nen´sam Jayden von Tesmi, Bes.: Ch. Schulz Kristensen

Rüden/Jugendklasse:
SG1 – Temps Du Talisman vom Tespelkooi, Bes.: B. Wahner

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Vilges Beanas Aragorn Of Blikzem, Bes.: N. S. Vaernes u. Th. Kleppe, Anw.Dt.Ch.VDH

Rüden/Championklasse:
V1 – Heartbreaker Jonny von Chicostein, Bes.: M. Dassinger, Anw.Dt.Ch.VDH, CACIB, World Winner, BOB
V2
– Qunack´s Favor Mr Moustache, Bes.: A. Straijer & R. Gijsbers, Res.Anw.Dt.CH.VDH, Res. CACIB
V3 – Sennedoa´s Fagus De Kooi, Bes.: Ch. Schulz Kristensen
V4 – Gatsby vom Veenufer, Bes.: K. Schmeer
V – Alfons Tommy vom Kirschblütenmeer, Bes.: Th. Jahn
V – Dave-Jasco von der Riednelke, Bes.: J. Post
fehlt – Pares Cooper Of White Sparkle, Bes.: M. & M. Roll
fehlt – Xallo Dexter von Chicostein, Bes.: M. & M. Roll

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Bonsai Tree Moonhaven, Bes.: L. Marsikova, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Hakim vom Torfmoorsee, Bes.: E. D. Dünhölter, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
fehlt – Fidel Alvaro Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: U. Helmenstein

Hündinnen/Veteranenklasse:
SG1 – Caya vom Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch

Hündinnen/Jüngstenklasse:
vv1 – Qunack´s Favor Femme Formidable, Bes.: A. Straaijer
vv2 – Tutlik´s Liv von Foximi, Bes.: U. Danilos-Vohsbeck

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Time For Tany vom Tespelkooi, Bes.: S. Röttcher, Anw.Dt.JCh.VDH, World Junior Winner, Bester Jugendhund
SG2
– Duckhill´s Thistledown Dance Of Emmi, Bes.: C. Steward

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Benja Rosé vom Kirschblütenmeer, Bes.: B. Simon, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Vilges Beanas Arwen of Blikzem, Bes.: S. Vaernes u. Th. Kleppe, Res. Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Brilliant Bonita Of Young Diamonds, Bes.: Ch. & S. Ochs
V4 – Ayla Joyce vom Elsebachtal, Bes.: J. Post

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Qunack´s Favor Noble Noisette, F. v. Ratingen, Anw.Dt.Ch.VDH, CACIB, World Winner, BOS
V2 – Fortuna Cassy vom Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Proudly Present Peekje vom Tespelkooi, Bes.: P. Bannach
V4 – Enja Balea vom Kooikerbeis, Bes.: K. Graske

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Qunack´s Favor Joyeus Jinx, Bes.: F. v. Ratingen, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CACIB
V2 – Foxina Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: A. Schulte-Bunert, Res. Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Bambina Di Pluto od Jersinskeho Potoka, Bes.: M. Kozlova