2. Weihnachtsausstellung Burgsinn (D)

2. Weihnachtsausstellung  Burgsinn (D) am 15.12.2018 – Zuchtrichterin: Frau Theres Schmid (CH)

Rüden/Babyklasse:
fehlt – Campiono vom Elsebachtal, Bes.: K. Hessenbruch

Rüden/Veteranenklasse:
1.Platz – Arie von der Spessartrose, Bes.: R. Albert, Anw.Dt.VCh.VDH, Bester Veteran
2.Platz – Xallo Dexter von Chicostein, Bes.: M. & M. Roll, Res.Anw.Dt.VCh.VDH

Rüden/Jüngstenklasse:
vv1 – Athos Amilia vom Aaseeufer, Bes.: A-K. & B. Schüler, Bester Jüngstenhund
fehlt – Bailey vom Hervester Hof, Bes.: M. Hamann

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Jos Gittu vom Kooikerbeis, Bes.: Th. Zuck, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Bester Jugendhund
SG2 – Baru Bent von der Grafschaft Veldenz, Bes.:H. Geertz
disq – Chochokpi Carl-Gustaf of Bear Spirit, Bes.: A. Frisch

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Borris vom Elsebachtal, Bes.: J. Krull, Anw.Dt.Ch.VDH
SG2 – Amour Asko von der Fliederbrücke, Bes.: A. & M. Pietsch
fehlt – Boregard Q-Magic von Jomarquiteira, Bes.: F. Fehr

Rüden/Championklasse:
V1 – Dave-Jasco von der Riednelke, Bes.: J. Post, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB
V2 – Hakim vom Torfmoorsee, Bes.: E. D. Dünhölter, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Tutlik´s Benjii von Haiblik, Bes.: T. Halbhuber
V4 – Cody Ginger von der Gramme Aue, Bes.: J. Hofmann
SG – Pares Cooper Of White Sparkle, Bes.: M. & M. Roll

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Ayko vom Elsebachtal, Bes.: E. Kaduk, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
V2 – Idax vom Toerfmoorsee, Bes.: K. Bruns-Dörre, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Dexter Flash Rubah vom Gollerweiher, Bes.: L. van Holt
SG4 – Dipsy vom Kooikerdream, Bes.: B. Rauschert
SG – Aron, Bes.: T. Halbhuber

Hündinnen/Babyklasse:
vv1 – Cleaopatra vom Elsebachtal, Bes.: M. Hohlfeld, Bestes Baby
vv2 – Gretha Lily von Burg Chausouris, Bes.: G. & H. Klein-Heßling

Hündinnen/Veteranenklasse:
1. Platz – Dreamy Dalena von Burg Chausouris, Bes.: G. & H. Klein-Heßling, Anw.Dt.VCh.VDH,
2. Platz – Kacy Hisaya vom Wichtelhaus, Bes.: S. & U. Leuenberger, Res. Anw.Dt.VCh.VDH
3.Platz – Bijou Abby aus der Schloßstraße, Bes.: B. Simon

Hündinnen/Jüngstenklasse:
vv1 – Hailee von der großen Lache, Bes.: D. Steber
vv2 – United Magic Ufelya vom Tespelkooi, Bes.: Ch. & S. Ochs
vsp3 – Qunack´s Favor Princess Ariane, Bes.: T. Halbhuber

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Sensifi´s Crepe Suzette, Bes.: M. & M. Roll, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC
V2 – Browny Trisha Buna vom Wichtelhaus, Bes.: R. Retberg, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
V3 – Biene Seasoned With Sunshine, Bes.: S. Müller
SG4 – Charisa Yazhi of Bear Spirit, Bes.: M. Uher
SG – Inka DSog From Wonderland, Bes.: H. & D. Hartman

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Amour Ava von der Fliederbrücke, Bes.: M. Steber, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Eyeva Lyvke Molly vom Hainesch Iland, Bes.: V. Gyngell, Res. Anw.Dt.VCh.VDH
V3 – Blaschke´s Enya, Bes.: S. Vogel
V4 – Esther Joy Benja vom Gollerweiher, Bes.: M. & W. Greiffenstein
SG – Ida Leni Balea vom Kooikerbeis, Bes.: C. Dressler
o.B. – Aponi vom Vöhlinschloss, Bes.: D. Muscheid

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Gittu Balea vom Kooikerbeis, Bes.: B. v. Schelve, Anw.Dt.VCh.VDH, CAC, BOS
V2 – Bärbel Leilany vom Malvengarten, Bes.: S. Müller, Res. Anw.Dt.VCh.VDH, Res.CAC
V3 – Elisa Marie von Burg Chausouris, Bes.: G. & H. Klein-Heßling

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Amilia Quinda von der Luherheide, Bes.: A. Louwen, Anw.Dt.VCh.VDH
V2 – Hilma Finja von Chicostein, Bes.: B. Tobias, Res. Anw.Dt.VCh.VDH
V3 – Brilliant Bonita of Young Diamonds, Bes.: Ch. & S. Ochs
V4 – Grazia von Chicostein, Bes.: S. Kneiser
V – Darcy of Magic Flame, Bes.: K. Grabmann
SG – Trisha Kacy vom Wichtelhaus, Bes.: S. & U. Leuenberger

Zuchtgruppenwettbewerb:
1. Platz – Zuchtgruppe „vom Wichtelhaus“ – Züchter: S. & U. Leuenberger