28. SRA Bramsche (D)

28. Clubschau Bramsche am 04.05.2019 – Zuchtrichter: Frau Petroula Richard-Douma (F)

Rüden/Babyklasse:
vv1 – Eros-Eames von der Auenwolke, Bes.: P. Nehls

Rüden/Veteranenklasse:
fehlt – Xallo-Dexter von Chicostein, Bes.: M. & M. Roll

Rüden/Jüngstenklasse:
vsp1 – Anton Hermine vom alten Leinpfad, Bes.: S. Forwick

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Valuable Verity Vigo vom Tespelkooi, Bes.: P. Bannach, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Bester Jugendhund, BOS
V2
– Duckhills Joy Jingle of Rudi, Bes.: F. v. Ratingen, res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
V3 – Feijan´s Balzac, Bes.: Johne Stock & Susan Rühl
V4 – Lütt Huuset´s Aegir Floki, Bes.: U. Dahweg
V – Earnest Of Granny´s Rose, Bes.: R. u. G. Seyboth
V – Campino vom Elsebachtal, Bes.: K. Hessenbruch
SG – Amilo Amilia vom Aaaseeufer, Bes.: A. Reffelmann
SG – Chewbacca vom Elsebachtal, Bes.:U. Brandt
SG – Undercover Urmel vom Tespelkooi, Bes.:F. u. U. Niehues
SG – Cooper vom Elsebachtal, Bes.: C. Reinhardt
SG – Bailey vom Harvester Hof, Bes.: M. Hamann
fehlt – Uranus-Cisco vom Tespelkooi, Bes.: R. Kraus

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Cheehawk Eila von Jomarquiteira, Bes.: K. Toschako, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
G – Duke-Rose vom Kirschblütenmeer, Bes.: N. Rokoss

Rüden/Championklasse:
V1 – NenSam Lue von NenRub, Bes.: I. L. Skov, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Qunack´s Favor Lyckan Lucky Luc, Bes.: H. v.d. Vosse, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Yethro Q-Magic von Jomarquiteira, Bes.: R. Köhler
V4 – Qunack´s Favor Mr Moustache, Bes. A. Straaijer u. R. Gijsbers
V – Ikaro vom Veenufer, Bes.: A. Lüdiger
V – Higgins Isabella von der Höller Mühle, Bes.: John Stcok u. Susan Rühl
V – Alfons Tommy vom Kirschblütenmeer, Bes.: Th. Jahn
V – Hakim vom Torfmoorsee, Bes.: E. u. G. Dünhölter
V – Cody Ginger von der Gramme Aue, Bes.: J. Hofmann
SG – Tutlik´s Benjii von Haiblick, Bes.: T. Halbhuber
fehlt – Pares Cooper of White Sparkle, Bes.: M. & M. Roll

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Sailing Skipper vom Tespelkooi, Bes.: P. Schulz, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC
V2 – Idax vom Torfmoorsee, Bes.: K. Brus-Dörre, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Ayko vom Elsebachtal, Bes.: E. Kaduk
V4 – Erico Finnje vom Haines Iland, Bes.: P. Mehner
V – Jos Gittu vom Kooikerbeis
V – Iwano vom Torfmoorsee, Bes.: U. Dahlweg
V – Caulfield of Granny´s Rose, Bes.: A. u. V. Stahl
V – Askan aus dem Wurzelhain, Bes.: H. Held-Langer
V – Cyrano of Granny´s Rose, Bes.: F. u. S. Welz
V – Mailo, Bes.: P. u. F. Nehls
SG – Iasco-Henry Balea vom Kooikerbeis, Bes.: A. Schmidt
SG – D´s Flynn Leilany vom Malvengarten, Bes.: H. Delventhal

Hündinnen/Babyklasse:
vv1 – Linette-Nica vom Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch, Bestes Baby
vv2 – Sahlua´s Eyda, Bes.: D. Bucksteg-Toplak
fehlt – Dina Bonja von Lady Wanda, Bes.: A. Schuchardt

Hündinnen/Veteranenklasse:
V1 – Xalli Josi von Chcisotein, Bes.: R. Hammermeister, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Bester Veteran
V2 – Amber´s Superstar v.d. Toetesteijn, Bes.: M. Verschure, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH

Hündinnen/Jüngstenklasse:
vv1 – Kelvin v.d. Jack Bulls Hoeve, Bes.: H. Kapteinat, Bester Jüngstenhund
vsp2 – Bailey Quinda von der Luherheide, Bes.: L. Weber

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Cleopatra vom Elsebachtal, Bes.: K. Graske & M. Hohlfeld, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC
V2 – Unique Ulynn vom Tespelkooi, Bes.: S. Breuer, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res. JCAC
V3 – Chriskooi´s Herta, Bes.: A. Straaijer
V4 – Alva Askany vom Borghorster land, Bes.: A. Wesselmann
V – Bennika von der Wiesbachaue, Bes.: S. Rütten
V – Lütt Huuset´s Anniefryd, Bes.: O. u. C. Schmitz
SG – Qunack´s Favor Princess Ariane, Bes.: T. Halbhuber
SG – Mischa v.d. Jack Bulls Hoeve, Bes.: H. Kapteinat

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Lieuwke, Bes.: A. Straaijer / U. & T. Blonk, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Jamie Gittu vom Kooikerbeis, Bes.: P. Schulz, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Holly, Bes.: L. Schröder
V4 – „Mia“ Browny Trisha Buna vom Wichtelhaus, Bes.: R. Retberg
SG – Hazel Elisa vom Hossberg, Bes.: M. Lippmann-Süllau
fehlt – Sensifi´s Crepe Suzette, Bes.: M. U. M. Roll

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Benja Rosé vom Kirschblütenmeer, Bes.: B. u. J. Simon, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB
V2 – Qunack´s Favor Noble Noisette, Bes.: F. v. Ratingen, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
V3 – Enja Balea vom Kooikerbeis, Bes.: K. Graske
V4 – Time for Tany vom Tespelkooi, Bes.: S. Röttcher

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Qunack´s Favor Femme Formidable, Bes.: A, Straaijer, Anw.Dt.Ch. VDH
V2 – Easter Esmee v.d. Ambershoeve, Bes.: M. Verschure
V3 – Khaleesi vom Veenufer, Bes.: T. Bauer
V4 – Irma Balea vom Kooikerbeis, Bes.: M. Laumann
V – Abby Quinda aus der Luherheide, Bes.: R. & K. Wehmeier
V – NenSam Idi von TesMi, Bes.: I. L. Skov
SG – Gitla vom Torfmoorsee, Bes.: A. Bachmann
SG – Isabella vom Torfmoorsee, Bes.: B. Normann
SG – Darja aus der Schlossstraße, Bes.: A. Hille
fehlt – Doreli of Granny´s Rose, Bes.: B. u. M. Sallinger
fehlt – Leefke Vaqunja Q-Magic von Jomarquiteira, Bes.: M. u. H. Schlömer-Jansen

Paarklassenwettbewerb:
1. Platz – Qunack´s Favor Mr. Moustache & Lieuwke – Bes.: A. Straaijer

Zuchtgruppenwettbewerb:
1. Platz – Zuchtgruppe „vom Tespelkooi“ – Züchter: P. Bannach
2. Platz – Zuchtgruppe „Qunack´s Favor“ – Züchter: A. Straaijer
3. Platz – Zuchtgruppe „vom Elsebachtal“ – Züchter: K. Graske
4. Platz – Zuchtgruppe „of Granny´s Rose“ – Züchter: B. u. M. Sallinger