Crufts 2018 (GB)

Crufts 2018 am 11.03.2018 in Birmigham (GB) – Zuchtrichter: Mr. P. Hayes

Rüden/Veteran Class:
1. Platz – Cuncroft Legacy At Papikooi, Bes.: A. Stockton
2. Platz – Unsota Trivial Pursuit, Bes.: W. Groome

Rüden/Puppy Class:
1.Platz – Gladsheim Helios, Bes.: S. Witehead, Best Puppy
2.Platz – Gladsheim Eleodoro, Bes.:A. & K. Guy
3.Platz – Genetika Rumpelstiltskin, Bes.: C. Sutter
Res. – Genetika Peter Pan, Bes.: Mrs. Phelps
VHC – Genetika Tiny Tom Thumb, Bes.: J. M. Frankcom

Rüden/ Junior Class:
1.Platz – Gladsheim Eleodoro, Bes.:A. & K. Guy

Rüden/ Post Graduate Class:
1. Platz – Chriskoois Oktavius At Genetika, Bes.: C. Sutter, Res. Bester Rüde
2. Platz – Papikoi´s Funsize Twix, Bes.: A. & I . Kerfoot
3. Platz – Cirtap´s Hertog Kipling v Tira – C, Bes.: J. Bull
Res. – Papikooi, Time Out, Bes.: L. & N. Brook

Rüden/Open Class:
1. Platz – Cairnbraid Onwaba Lukimbi Of Gladsheim, Bes.: S. E. Williams, Bester Rüde
2.Platz – Gladsheim Apollo, Bes.: S. A. Marsden
3.Platz – Millhanger Livingstone, Bes.: L. & N. Brook

Rüden/ Good Citizen Dog – Scheme Dog:
1. Platz – Cuncroft Legacy At Papikooi, Bes.: A. Stockton
2. Platz – Unsota Trivial Pursuit, Bes.: W. Groome
3.Platz – Millhanger Livingstone, Bes.: L. & N. Brook

Hündinnen/Veteran Class:
1. Platz – Manusia´s Bibi At Bynton, Bes.: J. A. Swinburn
2.Platz – Crunchcroft Justified Of Vallyrise, Bes.: C. Johnson
3. Platz – Crunchcroft Ladybird, Bes.: C. E. Wilson
Res. – Crunchcroft Nightingale In Oranjeweg, Bes.:S. M. Clarke & Rees

Hündinnen/ Puppy Class:
1. Platz – Gladsheim Arunika, Bes.: E. Williams
2. Platz – Genetika Wake Up Aurora, Bes.: C. Sutter
3. Platz – Gladsheim Oriana At Shantess, Bes.: L. J. Allman
Res. – Genetika Isa Queen At Fethaland, Bes.: B. J. Gibbons

Hündinnen/ Junior Class:
1. Platz – Gladsheim Arunika, Bes.: E. Williams
2.Platz – Kerfkooiker Guinevere, Bes.: M. R. Irving
3. Platz – Genetika Isa Queen At Fethaland, Bes.: B. J. Gibbons

Hündinnen/ Post Garduate Class:
1. Platz – Time For Tany vom Tespelkooi, Bes.: S. Röttcher, Beste Hündin, Cruft´s Winner 2018
2. Platz – Cirtap´s Prinses Bynton Ida Rose MK, Bes.: J. A. Swinburn
3. Platz – Cairnbraid Menina Selva At Middanwinter, Bes.: W. Groome
Res. – Duckhill´s Thistledown Dance Of Emmi Over Twybrook, Bes.: C. Steward
VHC – Papikoi´s Matchmaker, Bes.: J. A. Templar

Hündinnen/ Open Class:
1. Platz – Daniella vom Thyrowberg To Gladsheim, Bes.: S. E. Williams, Res. Beste Hündin
2. Platz – Proudly Present Peekje vom Tespelkooi, Bes.: P. Bannach
3. Platz -  Sensation vom Tespelkooi Of Valleyrise, Bes.: C. Johnson
Res. – Ch Sensifi´s Atlantica Fire And Ice, Bes.: S. A. Schofield
VHC – Cirtap´s Hertogin Freya van Qira-T At Genetika, Bes.: C. Sutter

Hündinnen/ Good Citizen Dog – Scheme Dog:
1. Platz -  Sensation vom Tespelkooi Of Valleyrise, Bes.: C. Johnson
2. Platz – Duckhill´s Thistledown Dance Of Emmi Over Twybrook, Bes.: C. Steward
3. Platz – Crunchcroft Nightingale In Oranjeweg, Bes.:S. M. Clarke & Rees