Europasieger-Ausstellung Dortmund (D)

Europasieger-Ausstellung Dortmund (D) am 12.05.2018 – Zuchtrichter: Herr G. Schäfer (D)

Rüden/Jüngstenklasse:
vv1 – Dizzel-Youri vom Kirschblütenmeer, Bes.:S. Schlagbauer

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Klaas vom Veenufer, Bes.: J. Jansen, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Europajugendsieger
V2 – Hermes del Piedra Preciosa, Bes.:D. & H. Sörries, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC

Rüden/Championklasse:
V1 – Gatsby vom Veenufer, Bes.: K. M. Schmeer, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Europasieger, BOB
V2 – Hakim vom Torfmoorsee, Bes.: E. D. Dünhölter, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – pares Cooper of White Sparkle, Bes.: M. & M. Roll

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Ikaro vom Veenufer, Bes.: A. Lüdiger, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB
V2 – Yethro Q-Magic von Jomarquiteira, Bes.: R. Köhler, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Epke, Bes.: G. Folkerts
V4 – Cooper Youri vom Gollerweiher, Bes.: S. Hecker
V – Amber´s Victory v.d. Toetesteijn, Bes.: C.Snels & C. Berentsen
V – Brassas, Bes.: R. Nouwen
SG – Xallo Dexter von Chicostein, Bes.: M. & M. Roll
SG – Sailing Skipper vom Tespelkooi, Bes.: P. Schulz

Hündinnen/Veteranenklasse:
1. Platz – Caja vom Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch, Anw.Dt.VCh.VDH, Europa-Veteranensieger, Bester Veteran

Hündinnen/Jüngstenklasse:
vv1 – Jamie Gittu vom Kooikerbeis, Bes.: P. Schulz
vv2 – Sensifi´s Crepe Suzette, Bes.: M. & M. Roll

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Qunack´s Favor Femme Formidable, Bes.: A. Straaijer, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Europa-Jugendsieger, Bester Jugendhund
V2
– Khaleesi vom Veenufer, Bes.: T. Bauer, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
V3 – Ida Leni Balea vom Kooikerbeis, Bes.: C. Dressler

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Time For Tany vom Tespelkooi, Bes.: S. Röttcher, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB
V2 – Juna vom Veenufer, Bes.: I. Jacobs, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Dreamy von der Auenwolke, Bes.: R. Hammermeister
V4 – Amarillis Suse vom Havester Hof, Bes.: P. & R. Schindler

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Fortuna-Cassy vom Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, Europasieger, BOS

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Inge Imogen v.d. Zwarte Bellen Hoeve, Bes.: J. Broeksteeg, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Brilliant Bonita Of Young Diamonds, Bes.: Ch.& S. Ochs, Res.Anw.Dt.Ch.VDH