German Winner Show Gelsenkirchen (D) am 21.08.2021

German Winner Show Gelsenkirchen am 21.08.2021 – Zuchtrichter: Herr R. Oliveira (PT)

Rüden/Veteranenklasse:
V1 – Dave-Jasco von der Riednelke, Bes.: J. Post, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet-CAC, German Veteran Winner

Rüden/Jüngstenklasse:
vv1 – Wonderful Wito vom Tespelkooi, Bes.: F. Leonhardt

Rüden/Jugendklasse:
V1 – Sensifi´s Waldheer Wybrand Ward, Bes.: H. u. M. Kapteinat, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, German Youth Winner, Bester Jugendhund
V2
– Darwin vom Elsebachtal, Bes.: Ch. U. Dr.H. Dieckmann, Res. Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Nexus-Pi Gittu vom Kooikerbeis, Bes.: H. Thelen, Anw.Dt.Ch.VDH

Rüden/Championklasse:
V1 – Valuable Verity Vigo vom Tespelkooi, Bes.: P. Bannach, Anw.Dt.Ch.VDH

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Mogli Gittu vom Kooikebeis, Bes.: B. Rekers, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, German Winner, BOB
V2
– Lenny Land´s Bex-Rilke, Bes.: M. Teusner u. Y. Lee, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB
V3 – Chewbacca vom Elsebachtal, Bes.: U. Brandt
SG4 – Askan aus dem Wurzelhain, Bes.: H. Held-Langer
fehlt – Sahlua´s Firas, Bes.: N. Dreisbach

Hündinnen/Veteranenklasse:
V1 – Proudly Present Peekje vom Tespelkooi, Bes.: P. Bannach, Anw.Dt.VCh.VDH, Vet-CAC, German Veteran Winner, Bester Veteran
V2
-  Fortuna Cassy vom Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch, Res.Anw.Dt.VCh.VDH, Res.Vet-CAC

Hündinnen/Jüngstenklasse:
vv1 – Wonderful Winnie vom Tespelkooi, Bes.: N. Henin

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Ava Ida Leni vom Haus Tusbruch, Bes.: L. Schröder, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, German Youth Winner

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Yara-Lucy´s Cherokee v.d. Toetesteijn, Bes.: C. Snels, Anw.Dt.Ch.VDH

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Time For Tany vom Tespelkooi, Bes.: S. Röttcher, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIB, German Winner, BOS
V2 – Baily Luna von der Lechtalwiese, Bes.: J. Post, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Kelvin v.d. Jack Bulls Hoeve, Bes.: H. u. M. Kapteinat, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIB
V2 – Sahlua´s Eyda, Bes.: D. Bucksteg-Toplak u. A. Toplak, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Akira von der Bernsteinquelle, Bes.: D. Weßing
V4 – Mette Gittu vom Kooikerbeis, Bes.: Y. Kaluza
V – Linette Nica vom Veenufer, Bes.: U. Kehrbusch
V – Cleopatra vom Elsebachtal, Bes.: K. Graske u. M. Hohlfeld
V – Lou Firefly vom Kooikerbeis, Bes.: B. v. Schelve u. W. Brüner