SRA Alsfeld (D)

34. SRA Alsfeld (D) am 10.09.2022 – Zuchtrichter: Frau A. Straaijer (NL)

Rüden/Babyklasse:
vv1 – Ansgar Berenika vom Glibachufer, Bes.: S. Heß, Bestes Baby
vv2 – Ares-Odin, Bes.: Ch. Lieske

Rüden/Veteranenklasse:
n.E. – Qunack´s Favor Mr Moustache, Bes.: A. Straaijer & R. Gijsbers

Rüden/Jüngstenklasse:
vsp1 – Barne of Amber Cottage Chiemsee, Bes.: S. & S. Taffner
n.E. – Lütt Huuset´s Christelfje Loki, Bes.: A. Deppermann

Rüden/Jugendklasse:
SG1 – Lenny Land´s Emilio-Nemo, Bes.: S. & N. Brauweiler
SG2 – Chester Chubby of Placid Roses, Bes.: S. & A. Wurnig
G – Enzo Seasoned with Sunshine, Bes.: D. & S. Tilger

Rüden/ Zwischenklasse:
V1 – Sensifi´s Waldheer Wybrand Ward, Bes.: M. & H. Kapteinat, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
SG2 – Emil Ayko von Haus Simon, Bes.: S. & J. Martin
SG3 – Anton Xandro von Rethberg See, Bes.: A. Thomaser
SG4 – Alaiko vom Alfseekooi, Bes.: I. Westermann
SG – Wonderful Wito vom Tespelkooi, Bes.: F. Leonhardt
SG – Wonderful Wild Willem vom Tespelkooi, Bes.: U. Bräutigam
SG – Abalu Xandro vom Rethberg See, Bes.: A. Stader
o.B. – Spocky (Sahlua´s Hardy), Bes.: P. Gerschewski
o.B. – Beauty Bajano von der Fliederbrücke, Bes.: J. Sprenger
n.E. – Sammy, Bes.: A. Straaijer & F. Jansen

Rüden/Championklasse:
n.E. – Vilges Beanas Don Quixote, Bes.: A. Straaijer & A. v. Boven

Rüden/Offene Klasse:
V1 – Darwin vom Elsebachtal, Bes.: Ch. & H. Diekmann, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS
V2 – Bensu of Placid Roses, Bes.: I. Presch, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Biham Marlin of White Sparkle, Bes.: M. Schweyer
V4 – Benji vom Windweiher, Bes.: G. Hann
V – Mathis Gittu vom Kooikerbeis, Bes.: Dr. B. Hertrampf
SG – Foster Of Magic Flame, Bes.: S. Treptow
SG – Chewbacca vom Elsebachtal, Bes.: U. Brandt
SG – Hardy von der Spessartrose, Bes.: F. Seifert
SG – Fÿnlëj-Fenoël Celsie van Youngmusyteira, Bes.: M. Bablischky
SG – Balou Amilia vom Aaaseeufer, Bes.: Dr. S. Lepsky
SG – Bentje vom Hadler Land, Bes.: E. Hatke
G – Gustaf Chochokpi Carl-Gustaf of Bear Spirtit, Bes.: A. Frisch

Hündinnen/Babyklasse:
vv1 – Altesse Berenika vom Gilbachufer, Bes.: I. Dahnke
vv2 – Bijou vom Alfseekooi, Bes.: S. Röttcher
vv3 – Hilkah Dina vom Lady Wanda, Bes.: A. Schuchardt
vv4 – Cira Hermine vom alten Leinpfad, Bes.: M. Damm

Hündinnen/Veteranenklasse:
SG1 – Trisha Kacy vom Wichtelhaus, Bes.: S. & U. Leuenberger
SG2 – Filou Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: E. Dittner

Hündinnen/ Jüngstenklasse:
vv1 – Bientje of Ambers Cottage Chiemsee, Bes.: S. Matzick, Bester Jüngstenhund
vv2 – Pira Gittu vom Kooikerbeis, Bes.: B. v. Schelve

Hündinnen/Jugendklasse:
SG1 – Gretel Finja vom Gollerweiher, Bes.: S. Kubald
SG2 – Henna Lotti Lilu von Burg Chausouris, Bes.: V. & T Gyngell
SG3 – Luana von der Großen Lache, Bes.: S. Franz
G – Arjuna vom Altländer Elbdeich, Bes.: J. Götting
G – Cory of Placid Roses, Bes.: J. Ebrahimi
G – Awa Lotta Rosé zum Sternengässle, Bes.: R. Humber
G – Annyfried Rose zum Sternengässle, Bes.: M. Uher
zur. gez. – Gabinah Bonja von Lady Wanda, Bes.: A. Schuchardt

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Birdy vom Hadler Land, Bes.: P. Kötz, Anw.Dt Ch VDH
V2 – Avina Mia vom Rethberg See, Bes.: S. Leuenberger, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Beauty Be Caisy von der Fliederbrücke, Bes.: Ch. & S. Ochs
V4 – Aivy Mia vom Rethberg See, Bes.: F. Gott
SG – Wonderful Winni vom Tespelkooi, Bes.: N. Henin
SG – Enie Benja von Haus Simon, Bes.: J. & B. Simon
G – Sahlua´s Hilda, Bes.: S. Hoinkis
G – Chinouk Amilia vom Aaseeufer, Bes.: L. Louwen
G – Beauty by Tara von der Fliederbrücke, Bes.: K. Scheer

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Benja Rosé vom Kirschblütenmeer, Bes.: B. Simon, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – United Magic Ufelya vom Tespelkooi, Bes.: Ch. & S. Ochs, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Time for Tany vom Tespelkooi, Bes.: S. Röttcher

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Donna silke fan Gepke´s Winsk, Bes.: G. Folkerts, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB
V2 – Lenny Land´s Debby, Bes.: C. Stursberg, Res.Anw.Dt.CH.VDH, Res.CAC
V3 – Coco vom Vöhlinschloss, Bes.: B. Reinthaler
SG4 – Lenny Land´s Djamila, Bes.: M. Gerhardt
SG – Aria von Chacco´s Huisje, Bes.: S. Vogel
SG – Erle-Bianca vom Erlenring, Bes.: G. & I. Retzlaff
SG – Ayliena Lady of Lantana Castle, Bes.: S. Matzick
SG – Kelvin v.d. Jack Bulls Hoeve, Bes.: H. & M. Kapteinat
G – Nane Gittu vom Kooikerbeis, Bes.: M. Reiners
G – Very Sweet Valerie vom Tespelkooi, Bes.: K. Scheer

Zuchtgruppenwettbewerb:
1. Platz – Zuchtgruppe „vom Tespelkooi“, Züchter: P. Bannach
2. Platz – Zuchtgruppe „vom Rethberg See“, Züchter: R. Rethberg

Paarklassenwettbewerb:
1. Platz – Sensifi´s Waldheer Wybrand Ward & Kelvin v.d. Jack Bulls Hoeve, Bes. H. & M. Kapteinat