Weihnachts-SRA Burgsinn (D)

SRA Burgsinn (D) am 16.12.2017, Zuchtrichter: Herr G. Wonisch (A)

Rüden/Jüngstenklasse:
vv1 – Boregard, Bes.: F. Fehr, Bester Jüngstenhund
vv2 – Iwo vom Langerner Land, Bes.: H. A. Bumke
vv3 – Iasco Henry Balea vom Kooikerbeis, Bes.: A. Schmidt
fehlt – Cooper vom Kirschblütenmeer, Bes.: S. Skubala

Rüden/Jugendklasse:
fehlt – Gypsy Petch del Piedra Preciosa, Bes.: N. Kotkewitz
fehlt – Simba vom Malvengarten, Bes.: N. Müller

Rüden/Zwischenklasse:
V1 – Cody Ginger von der Gramme Aue, Bes.: J. Hofmann, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
V2 – Dipsy vom Kooikerdream, Bes.: B. Rauschert
fehlt – Flint von der Spessartrose, Bes.: U. Palm-Müller

Rüden/Championklasse:
V1 – Dave-Jasco von der Riednelke, Bes.: J. Post, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB
V2 – Xallo Dexter von Chicostein, Bes.: M. & M. Roll, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Pares Cooper Of White Sparkle, Bes.: M. & M. Roll
V4 – Arie von der Spessartrose, Bes.: R. Albert
V – Chacco vom Torfmoorsee, Bes.: S. Vogel

Rüden/Offene Klasse:
SG1 – Mailo, Bes.: P. & F. Nehls
SG2 – Emil von der Spessartrose, Bes.: S. v.d.Au
SG3 – MaChyThos Azim Yoshi, Bes.: A. Meuer-Wettekamp
SG4 – Sahula´s Allan, Bes.: B. Riewe
SG – Dexter Flash Rubah vom Gollerweiher, Bes.: L. v. Holt
fehlt – Cooper von der Spessartrose, Bes.: A. Schrick

Hündinnen/Babyklasse:
vv1 – Aponi vom Vöhlinschloss, Bes.: S. Muscheid

Hündinnen/Veteranenklasse:
1. Platz
– Dreamy Dalena von Burg Chausouris, Bes.: H. & G. Klein-Hessling, Anw.Dt.VCh.VDH, Bester Veteran

Hündinnen/Jugendklasse:
V1 – Ayliena Lady of Lantana Castle, Bes.: S. Matzick, Anw.Dt.JCh.VDH, JCAC, Bester Jugendhund, BOS
V2 – Blaschke´s Enya, Bes.: S. Vogel, Res.Anw.Dt.JCh.VDH, Res.JCAC
V3 – Eyeva Lyvke Molly vom Hainesch Iland, Bes.: V. Gyngell
V4 – Esther Joy vom Gollerweiher, Bes.: M. & W. Greiffenstein
SG – Khaleesi vom Veenufer, Bes.: T. Bauer
SG – Amira von der Elsterschleife, Bes.: Dr. J. Hollnagel
SG – Aponi Seasoned With Sunshine, Bes.: B. Thomas & U. Weidenmüller-Thomas
G – D´s Merida Leilany vom Malvengarten, Bes.: Dr. E. Nadler-Krekeler u. A. u. M. Krekeler

Hündinnen/Zwischenklasse:
V1 – Ayla Joyce vom Elsebachtal, Bes.: J. Post, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Brilliant Bonita Of Young Diamonds, Bes.: Ch. & S. Ochs, Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V3 – Calico Ginger von der Gramme Aue, Bes.: K. Tettling
V4 – Sahula´s Coco, Bes.: B. Riewe
SG – Bonja von Lady Wanda, Bes.: G. Leisner & A. Schuchardt
SG – Dizzy Digger´s Hisa, Bes.: B. & J. Maurer

Hündinnen/Championklasse:
V1 – Elisa Marie von Burg Chausouris, Bes.: H. & G. Klein-Hessling, Anw.Dt.Ch.VDH
V2 – Balea Fee Imandra vom Kooikerbeis, Bes.: B. v. Schelve & W. Brüner, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

Hündinnen/Offene Klasse:
V1 – Fabia Lara von Burg Chausouris, Bes.: H. & G. Klein-Hessling, Anw.Dt.CH.VDH, CAC
V2 – Dolores von Chisostein, Bes.: Ch. Lunkewitz, Res. Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
V3 – Benja-Rose vom Kirschblütenmeer, Bes.: B. Simon
V4 – Darcy of Magic Flame, Bes.: K. Grabmann
V – Grazia von Chicostein, Bes.: S. Kneiser
SG – Gwendolyn Balea vom Kooikerbeis, Bes.: M. Reiners

Paarklassenwettbewerb:
1. Platz – Dave Jasco von der Riednelke & Ayla Joyce vom Elsebachtal, Bes.: J. Post